Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 07.01.2008, 03:50
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Вернусь к самому нач..

Вернусь к самому началу. В выложенном вами с позволения сказать стихотворении обсуждать решительно нечего. Можете считать это моим финальным ответом на ваш вопрос.

По стилю ваших Dr. Freeman ответов, плюс по нику в честь Гордона Фримена я допускаю что вам мало лет. Поэтому предположив так, мне понимается почему как только вам встретилось противоположное мнение, у вас портится настроение. Мало того, ваше негодование реально мешает понять СУТЬ того что было написано мною, в том числе явно. Примеры:

Цитата:
Разгадка чего? Еврейского заговора Пушкиной с Холстининым?
Вот они, чистые эмоции. Про заговор я слова не говорил, национальность - да, что очередное совпадение. 1984 год, Владимир Холстинин, Алик Грановский, Виктор Векштейн. НО, не буду уходить от заданной вами темы.

Цитата:
И вся наша поп- и рок- эстрада в 1986 году по-щучьему веленью, по-вашему хотенью писала тексты с "явной смысловой нагрузкой и конструктивом"? Но они этого не хотели, правда .. Их заставили, да?
Этого просто нельзя отрицать. Количество смысла и как следствие конструктива в текстах любых песен того периода просто поражает. А в сравнении с нынешним - несопоставимо. Факт наличия смысла вы можете проверить сами: и любое четверостишье, и любое предложение - полная, законченная мысль. Если разобраться, то ПОП музыки в то время вообще не существовало. Но боюсь что вы не поймете, не будем отвлекаться:
Заставляли ли их? Да, им определенно приходилось напрягаться. Но (как я и сказал) заставляла ситуация. Появись они позже - они могли быть "мумийтролем" или "агатойкристи" номер 2. Вы же не дадите гарантии что такого никогда не смогло бы произойти?

Цитата:
К кому вторичной? По каким критериям? Обоснуйте. Если конечно у Вас на этот счёт есть собственное мнение и Вы не "просто попугайничаете" цитируя услышанное где-то клише.
Обосновываю. Так как обсуждаемое музыкальное направление "рок" произошло не из России, то любая музыка этого направления, зародившаяся не на территории первичного возникновения может считаться вторичной. Или вы ко всему будете утверждать что Россия - родина рок музыки? Почему попугайничаю? Я выражаю свою собственную мысль, причем поэтапно, и как раз не попугайничать призываю вас я, а посмотреть по-новому на то что вас впечатлило.

Цитата:
Вам должно быть известно, что всё познаётся в сравнении. Приведите же Ваш пример "непримитивной" высокохудожественной рок-лирики.
Я могу и привести, не понимаю почему вы не верите в такую возможность? И не забываете кто создал эту тему, не я тут примеры показываю. Но даже это не важно, потому что ваше незнание (альтернатив) - это вина исключительно ваша.

Цитата:
И не пропускали долгое время.
Хе,хе, долгое - это сколько? Не попугайничайте, не все что говорят сейчас, есть правда. А особенно когда говорят сами о себе. Если их и "не пропускали", то отчасти оттого что "тогдашнему" уровню творчества они и не соответствовали )) Им по названию "Ария" вполне конкретно худсовет и предъявил, мол слишком "ни о чем".

---

Обратите внимание что сейчас я отвечаю вам строго по теме, хотя и от предыдущесказанного не отказываюсь. Вы спросили, и получили мнение. Что вы решите и как поступите - ваше личное дело. А для эмоцианального оппонента повторю особо:

Взрослому, развитому, разумному человеку, в творчестве группы Ария обсуждать решительно не-че-го.

Детализировать это дальше и разжевывать считаю бессмысленным занятием. Извините. Иначе - лучше сами, будучи автором покажите:

1) высокохужодественность, с привидением примеров схожести с другими, высокохудожественными творениями признанных авторов.
2) покажите сами, какие именно положительные стороны текстов (или их фрагментов), в текстах Арии способны привлечь многих людей к пониманию и изучению КОБ, и не забудьте про обоснование таких выводов. А главное - почему Ария с этим справится, а скорее справится лучше других. Счастливо!
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием