Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 15.12.2009, 22:43
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

boralexx, наше государство ведёт себя со своими гражданами как барыга, чем дальше тем хуже. Земля стоит дорого, строительные материалы тоже. Подключение к электросетям, водопроводу, газопроводу неоправданно дорогое удовольствие. Я знаю, что многие "оптимисты" будут говорить, что ничего этого не надо, что можно начинать с землянок и т. д. и т. п., но я не понимаю этих людей. Разве справедливо когда то, что принадлежит нам по праву, то за что погибали наши предки, то, что создавали целые поколения, становится предметом спекуляции?! Право человека на родовую усадьбу должно быть гарантировано государством. Оно же должно обеспечить людям желающим заниматься своими хозяйствами, безпроцентные долгосрочные ссуды, причём, взять на себя погашение части суммы при рождении каждого ребёнка, вплоть до полного погашения. Сельскохозяйственные угодья должны стать зоной освобождённой от налогообложения благоприятной для развития промышленности и предпринимательства. Родовые поселения должны стать конституционным правом каждого гражданина России. Если решим эту задачу, то всё получится, если не решим то от того, что мы спрячемся за заборами своих 4-6 соток в землянках вырытых палками-копалками свободы не прибавится. Государство найдёт способ поиметь с палко-копателей-собственников за любовь к свободе. Пора объединиться в желании быть свободными, а форму свободы каждый выберет себе сам. Мы с семьёй будем строить поместье исключительно в обществе друзей, с которыми у нас общие интересы (дети, спорт). Вообще мы бы хотели организоввать детский спортивный лагерь. П. с. промышленность: Кировский завод в Питере тоже развалили...
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 15.12.2009 в 23:33.
Ответить с цитированием