Показать сообщение отдельно
  #245  
Старый 14.02.2009, 04:40
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Чтобы добавить огоньку к костерок, который Вы уже здесь заварили, добавлю следующее.
Перечитайте моменты, они почти в самом начале, там где он говорит про "прокси сервера". Само упоминание "прокси сервер", да еще и "быстро умирает" меня просто дико улыбнуло
Господа, кто знаком и кто не знаком близко с информационными технологиями. Люди занимающиеся нелегалом в сети тратят вермя и деньги на создание некой анонимности - защиты от спецслужб. И одними проксями тут не обойдешься. К тому же эти люди прокси используют исключительно те, что не ведут логов. Да и сами прокси сервера - это есть инфицированные компьютеры ничего не подозревающих пользователей со всего мира. Иногда создают цепочку проксей, подкрепляют ее шифрованием трафика - в нашем случае отследить автора сообщений было бы по меньшей мере трудно.

Теперь скажу вот что: судя из его заявления о прокси серверах можно сделать вывод о том, что человек якобы для своей анонимности пользуется проксями - которые еще и якобы быстро мрут. Что за бред? : )) Те кто занимаются нелегалом, для анонимности пользуются целыми бот-нетами - у них этих проксей попой ешь как говорится - это во-первых. Во-вторых, как я уже говорил они используют шифрование трафика - к примеру посредством VPN. Но в нашем случае этот мега умный товарищ почему-то заявил лишь про быстро мрущие "прокси" ; )

Во-вторых. Вы не задумывались сами, что наши спецслужбы (мировые), когда им надо кого-то поймать - ловят и с этим глупо спорить. Ибо всегда найдется брешь, о которой знают они - но не знаем мы. Теперь задумайтесь о том, что в спецслужбах работают такие же люди как и мы с вами. И что? Вы думаете им неинтересно узнать кто скрывается за таким "инсайдером"? - любые форумы, чаты и т.д. регулярно ими просматриваются и такой человек безусловно привлек на себя много внимания и вычислить его местонахождение можно на раз-два.

Тогда возникает второй вопрос: каким надо быть лосем, являясь членом какой-то тайной семьи выходить в сеть, вещать "рабам" о великой философии, при этом упомянуть про "быстро умирающие прокси" - типа я очень умный, я знаю об анонимности все

Надеюсь что мысль выразил ясно. Советую подумать.
Утка это какая-то. Отвлечение народа не в ту сторону ... все что угодно. Но как специалиста в области ай-ти, байка про "носки" меня зацепила не по-детски
Ответить с цитированием