Показать сообщение отдельно
  #184  
Старый 14.06.2010, 12:30
Voronok Voronok вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 8
Voronok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Партизанская война в Приморье

Выскажу свое мнение по этой теме.

Возможно все так и есть, как нам подают. Возможно, что история с партизанами инсценирована типа 11 сентября в США. Сейчас точно сложно сказать. Но, в любом случае, это очень похоже на провокацию гражданской войны (революции). Я считаю, что это очень опасно в данный момент. Даже если революция нужна, то, я думаю, не сейчас. Почему?

1) В силовых структурах КОБ мало распространена и они врядли будут жалеть восставший народ. Примеров операций ОМОНа и военных против гражданского населения много в интернете. Победить их будет сложно.

2) Можно победить милицию и военных, но зачем? Это наши братья (одна часть меня аж передернулась от такого заявления, но это факт), которые заблуждаются. Возможно, со временем, их тоже озарит идея правильного и справедливого мироустройства.

3) Во время гражданской войны страна более уязвима для внешних агрессоров. Не пришлось бы по окончании гражданской войны начинать войну с Японией или Китаем ради отвоевывания обратно восточных территорий.

4) Революция все равно не решает все проблемы. Останутся те, кто не согласен. Что делать с ними? Отдавать на принудительное перевоспитание и освоение концепции? Утрирую.

5) Да во время революции, особенно спонтанной, начатой неизвестно кем и с какими целями, особо и не разберешься кто свой, кто чужой. Возможно падут "хорошие" и в революционеры затешутся "плохие", образно выражаясь.

Поэтому, мое мнение таково, что не надо поддаваться импульсам, а надо трезво и холодно анализировать подобные ситуации на предмет кому и для чего это нужно.

Спасибо.

P.S. Даже К.П.Петров говорил в одной из лекций, что действовать нужно безкровно.
Ответить с цитированием