Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 18.04.2010, 03:18
Аватар для URSUS
URSUS URSUS вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 13
URSUS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Здравствуйте! Опыт СМЕ у меня пока небольшой - всего два месяца, рассказать особо нечего, но кое-чем уже могу поделиться с вами.
Мяса не ем совсем уже не меньше полу года (вообще был к нему с детства равнодушен, было - ел, не было - и не надо. Посему, употреблял редко..) Перешел на СМЕ резко, две недели жесткого сыро-моно, но понял, что не учел психологического аспекта зависимости. Смягчил питание до смешивания одновременно максимум трех продуктов (внутреннее напряжение перехода сразу снизилось).Чтобы снимать "вкусовой голод" несколько раз вернулся к "любимым" продуктам - сыр, лаваш, чай с сахаром, каши кое-какие, варенная картошка, мед (да, не смейтесь, блюдоман из меня был никудышний..). Но и ел это осознанно, прислушиваясь к ощущениям в организме. Этот опыт оказался положительным, поскольку в мозгу закрепилась четкая связь "вкус-реакция" (а реакция эта всегда была негативной: то как кирпич в желудке, то слабость, то мыслится туго, то бурления неприятные в животе, а то и все вместе..). В результате пристрастия к этим вкусам отпали сами собой, больше не тянет.
За эти два месяца вкусы уже значительно перестроились: если раньше я не мог представить, чтобы я ел, скажем, суп без хлеба, то теперь я вообще не представляю, как бы я ел хлеб, или суп. Замачивание маша или пшеницы стало уже обычным делом, а поедание этого даже с аппетитом. Моя жена в этом со мной единодушна, она как и я на этапе перехода на СМЕ.
Позитивные перемены тоже есть:
не говоря уже про легкость во всем теле (и не только от похудения), у меня начало понемногу улучшатся зрение, буквально в последние 3 дня я стал это замечать; через несколько дней после жесткого перехода полностью изчез неприятный запах изо рта и пока больше не появлялся, хотя зубы я стал чистить раз в день или даже в три дня просто щеткой и водой; заметно снизились боли в позвоночнике, которые преследуют меня уже многие годы (а мне всего то 31); ну и по разным мелочам сдвиги пока только в плюс; для коллорита можно добавить, что больше нет необходимости сжигать после себя спичку в туалете..
Моя мама, прочитав книгу "Живая Еда" и глядя на нас с женой уже начала переход на СМЕ, который запланировала себе на год, реально уже добавив на свой стол достаточно много сырых продуктов и значительно сократив вареное и жареное (мясное она выключила абсолютно). Честно говоря, я был просто потрясен, насколько она переменилась в отношении к еде!
__________________
Знающему принцип правила не нужны.
Ответить с цитированием