Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 07.03.2008, 09:13
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Вы в..

Oreshik пишет:
Цитата:
Вы верите в то, во что вам удобно верить. Вы не можете получить чего хотите, и говорите себе: ну и ладно, не очень то и хотелось. И ваще, у меня завтра будет столько же или еще больше
Вы ведь тоже верите в то, во что вам удобно верить? Я думаю, что Вы страшно завидуете людям, у которых нет богатств, а они все равно счастливы, и неболеют...В ы никак не можете поверить, что это не блеф, и потому обвиняете этих людей в неискренности и притворстве. Рассказывают, что Сталин был аскетом, хотя мог иметь ВСЕ. Впрчем, Вас не убедить никакими примерами, все зависит от внутренней шкалы ценностей. К сожалению, я не разделяю оптимизма некоторых товарищей, предполагаю, что это та болезнь роста, которая проходит далеко не всегда. Примером тому - огромное количество взрослых людей, с животным строем психики - несмотря на жизненный опыт, они так и не поняли своего предназначения и продолжают жить по прнципу :бери от жизни все. Даже очень страдая физчески, они не ищут причины в своем мировоззрении. Я ничем это не могу объяснить, кроме идеи реинкарнации. Только такое объяснние делает их поведение логичным.
Порой кажется - а может в кастовой системе Индии есть смысл?

Oreshik пишет:
Цитата:
Как же можно надеяться на мифическую конфетку в будущем, если перед тобой лежит реальная сейчас? Никогда не поверю что в глубине души вы не согласитесь со мной
Совершенно не понимаю, как с этим можно согласиться. У вас пример неудачный. А что, у родителей денег хватило только на одну конфетку? И все, больше конфет не будет НИКОГДА?
Впрочем. это напрасно. Кот думает, что вкуснее мышки ничего нет. Воробей объедается червячком, и не понимает кота. А вам н е понять других людей, которым Вы все время доказываете, что вкуснее червячка ничего нет.
Ответить с цитированием