Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 30.03.2012, 15:39
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
В своих интервью Ефимов В.А. рассказывал о вреде кофе и чая. По этому поводу привожу некоторые выдержки из книги Болотова Б.В., который также подтверждает вредность этих напитков.
Хотелось бы прокомментировать ваше сообщение с точки зрения врача со стажем, специалиста народной и китайской медицины. Кстати с позиции КОБы. Вредность или полезность материи (в данном случае напитка) определяет мера. Это так же подтверждено в предлагаемых вами текстах. Более того Парацельс, ну тот который после Гиппократа был, сказал что "все есть яд и ни что не лишено ядовитости. и то и другое определяет доза" По КОБе - мера. А это целитель, не чета вам.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
«Отопительная» система человеческого организма».
Мы все знаем, что такое дрова в отопительной системе и что такое зола. А что такое дрова и что такое зола в нашем организме? Наш организм тоже имеет обогревательную систему. Если бы такой системы не было, то температура нашего тела была бы такой, как температура окружающего воздуха, как у лягушки. У нее нет отопительной системы. А раз у человека есть отопительная система, то резонно спросить, а что же является ее топливом, что является золой. Беседуя со многими биологами, врачами с очень большим опытом, я спрашивал: «Что является топливом в отопительной системе чело¬века?» Они говорят: «Мы этого не изучали, не знаем. Может быть, пища, может быть сахар».
Я не знаю с какими врачами вы беседовали и беседовали ли вообще, но хочу вас расстроить. Ответ на ваш вопрос известен уже как несколько десятков лет. Аэробный (это значит с использованием кислорода) путь окисления веществ называется циклом трикарбоновых кислот. Это преподается на 1 курсе медицинского института в разделе химия. Подробнее про это можно посмотреть здесь Этот цикл образует АТФ, а это является универсальным источником энергии в нашем организме. про это можно посмотреть здесь
формула выделения энергии имеет следующий вид
АТФ + H2O → АДФ + H3PO4 + энергия
АТФ + H2O → АМФ + H4P2O7 + энергия
при этом выделяется от 40 до 60 кДж/моль энергии

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Есть отопительная система, и никто не знает, чем же она отапливается. Говорю: «Раз вы не знаете, так слушайте меня. Я знаю. Топливом нашей отопительной системы являются аминокислоты».
отчасти вы правы. но так же в этом процессе принимает участие и сахар и жир. Кстати именно жир является наиболее энергетически ценным. Потом глюкоза, потом аминокислоты. Именно по этому дикие животные накапливают назиму жир, а не аминокислоты или сахар. так устроена жизнь.



Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Что такое аминокислота? Аминокислота – это настоящее чудо природы. Это большая молекула, которая состоит из двух меньших, соединенных между собой, — из молекулы кислоты и молекулы щелочи. Кислотная молекула характеризуется карбоксидной группой (СООН), а щелочная молекула характеризуется аминной группой - NH2
В этой аминокислоте подобно сиамскому близнецу есть две противоположности, и она не может себя погасить. Аминокислоты могут нейтрализоваться только с другими аминокислотами. Молекула карбоксидной группы соединяется с молекулой аминной группы другой аминокислоты. При этом соединении образуется молекула воды. И, конечно, если идет реакция нейтрализации, то образуется и тепло.
ну, лажа полная. посмотрите цикл кребса он на много сложнее.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Молекула ДНК, как известно, состоит из десятка тысяч молекул аминокислоты. Значит, чтобы сформировать одну молекулу ДНК, будут израсходованы десятки тысяч молекул аминокислоты. При этом образуются десятки тысяч молекул воды и десятки тысяч порций тепловой энергии. Вот этим теплом и обогревается наше тело. А теперь представьте себе, что мы спим с открытой форточкой. Говорят: надо дышать свежим воздухом. Допустим, это так. Когда форточка открыта, холод проникает в комнату и начинает охлаждать тело. Рецепторы, которые ведают системой саморегуляции, сигналят, что понижается температура, тело остывает. Значит, система обогрева требует расхода топлива, то есть расхода аминокислот. При расходовании аминокислоты образуются белки. Белки образуют клетки. Лишние белки — лишние клетки. Сколько вы потеряли градусов, столько заработали лишних белков и лишних клеток. А куда эти лишние клетки деваются? Они рассеиваются по всему организму. Там, где возникает большое накопление их, идут опухолевые процессы. То есть потеря тепла неминуемо приводит к появлению опухолей, которые потом перерождаются в онкологию. Почему говорят: онкология не¬излечима? Да, конечно. Разве можно придумать такую таблетку, которая скомпенсировала бы утраченное тепло? Утраченное тепло компенсируется только теплом (советуем почитать о прогревании тела и соляной ванной)
Я специально отвечаю в этой ветке. Это для других участников КПЕ. Понятно, что автор темы вообще ни чего не смыслит в обменных процессах. Но, самое интересное, что этой глупости верят другие. Начнем с того, что универсальным топливом является молекула специальной кислоты. Организм её получает сначала из жира. Но, что бы получить энергию нужно не создать, а израсходовать аминокислоту. А если аминокислоты уже нет, то из чего будет строиться белок? Тем более клетка... Кстати, автор не уточняет что такое "зола" этого процесса... Странно, ведь без золы ни куда. куда то же она должна деваться за всю человеческую жизнь...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Я занимаюсь народной медициной уже 50 лет. Столько всего повидал. Ко мне приходят больные, как правило, моржи: «Я морж, закалял свое тело, а сейчас у меня аденома». «Я морж, нырял в прорубь, а сейчас у меня опухоль щитовидки». «Я морж, а сейчас у меня опухоль в легком». «Я морж, а сейчас у меня метастазы».
вот странно, на сайте лежит фильм про закаливание и моржевание и говорят, что это хорошо, а тут все моржи чёй-то зачастили и ведь знают главное куда


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Если бы то, что видели мои глаза, видели бы люди, это был бы настоящий ужас. От холода — стопроцентная онкология.
еще от жары, давления, трения,

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Люди редко принимают какие-то меры. Крестьянин, поработав на холоде, знает, что он потерял тепло. Вечером что он делает? Спит на русской печке - там жарко. Когда телу жарко, лишние клетки дробятся на белки, а белки расщепляются на аминокислоты. Аминокислота — это обратимое топливо. Когда холодно — она расходуется, когда жарко — восстанавливается. Когда говорят, что у Болотова можно излечиться от онкологии, отвечаю: «Товарищи, я не занимаюсь лечением». В книге «Медицина с позиций Истины» я, как теоретик, рассматриваю медицину с позиции Истины. Мной уже сформулировано 24 принципа Истины.
представляю какие принципы ИСТИНЫ сформулированы, если даже элементарных знаний нет
Ответить с цитированием