Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 07.03.2008, 04:11
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Oreshi..

Sasha пишет:
Цитата:
Oreshik, Вы что, хотете присвоить себе единоличное право на истину? Если кто-то говорит о том же, что видите и Вы, - это "повторение за Вами"? Не много ли чести? Давайте уже самоутверждайтесь в другом месте. Я понимаю, что в Вашем возрасте это необходимо, только делайте это не за счёт других. Творчество, спорт - очень хороший способ. Рекомендую.
Да нет, просто я в этой теме уже высказывал подобную точку зрения раньше вас, а потом вы повторили мою мысль другими словами.
Спорт не люблю.. не мое это)

Цитата:
Я ответил. Повторяю:
Много мог бы рассказывать и про внушение, и про "неподдающихся", и про детей. Если бы время было не жалко. А так делюсь только выводами.
...Вот Вам, я вижу, времени воздух сотрясать не жалко. А мне жалко.
То есть вы снова не ответили на мой вопрос. Вы боитесь говорить "плохо" чтобы не портить свой образ... а на такой вопрос можно ответить только правду.. горькую, но правду. Хорошо, бойтесь дальше, я не буду настаивать.

Цитата:
Oreshik, Вы никуда не приведёте людей, если будете им показывать только то, как у них всё плохо. Чтобы сдвинуться в сторону лучшего, надо показывать пример этого самого лучшего. И не какой-нибудь утопический пример, где-то там "за границей", а здесь и сейчас, в наших условиях. Так вот, отвечая на Ваш вопрос: Ваши любимые теленовости показывают людям как всё плохо.
Опять убегаете от вопроса и заговариваете мне зубы... скучно.

Цитата:
Ложь. Я говорил 1) что развитый человек может попытаться изменить свой тип психики в сторону человеческого; 2) любому человеку как минимум нужно стараться избавляться от привычек и автоматизмов; 3) ребёнок рождается с очевидным потенциалом достичь человеческого типа психики.
<censored>.... может попытаться... должен стараться...

А теперь обращаю ваше внимание на наши слова:

Я пишу: Вы недавно говорили о том, кто каждому человеку возможно привить человечный тип психики

Вы пишете: Ложь... я говорил... ребёнок рождается с очевидным потенциалом достичь человеческого типа психики

Где разница? В чем моя ложь?
Ответить с цитированием