Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.03.2008, 07:39
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Оффтоп из темы "Выборы без выборов"

Выделено из темы "Выборы без выбора"
------------------------------------------------------------------------------


Добрыня пишет:
Цитата:
Так Петров не говорил.
Петров говорил другое: чтобы народ мог выбрать качественную власть - для этого надо провести всеобщий ликбез, дав людям азбуку управленческих знаний.
Подробнее см. в теме "Проект Закона об ответственности управленцев"

Oreshik пишет: цитата:
Народ у нас интересуется только тем, что имеет к нему непосредственное отношение (социальная сфера) а на остальное им плевать.



Это не есть правда - но это то, к чему стремятся "демократизаторы".
1) Петров говорил что-то вроде: лучшего сапожника могут выбрать только сапожники, лучшего мясника - мясники. Лучшего управленца... сами понимаете.
2) А если люди не захотят вас слушать и не стнут образовываться? не нужна простым людям ваша азбука. Почему на нынешних президентских выборах не было кандидата от КПЕ? Потому что никому не нужна ваша партия и КОБа тоже никому не нужна.
3) и хватит уже тыкать в законг об ответственности управленцев. Не вы первые его предложили (и уж точно не последние). Это решение само собой складывается у каждого здравомыслящего человека.


Или не понимаете... Я тоже не понимаю как можно быть такими наивными. Почему вы думаете что все люди у нас умные-разумные? Почему вы думаете, что граждане страны могут осознано выбирать правителей для этой страны? С чего вы взяли что президент должен быть добрым и хорошим? Почему вы решили что птички должны петь а травка зеленеть и всем должно быть хорошо? Неужели вы не смотрите новостей и не знаете кто силен, а кто слаб, кто богат а кто беден как церковная крыса? Как можно отрицать очевидное и продолжать обманываться своими розовыми мечтами?
Объясните, я конечно понимаю почему это часть обьективное реальности, но мне все же хочется услышать ваши пояснения.
Ответить с цитированием