Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 11.09.2008, 13:37
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Алёна, этого человека на форуме не надо было «банить», это моё личное мнение. Для чего может существовать форум? Первое – найти единомышленников, этой категории людей объяснять ничего не нужно. Они спорить не будут, они будут сотрудничать и эффективно взаимодействовать на форуме. Второе – образовательная функция, это значит надо показывать преимущество предлагаемой системы взглядов на жизнь. Её практичность в решении жизненных вопросов определённого контингента людей. Третье будет вытекать из «второго» - люди будут атаковать предлагаемую систему взглядов, и показывать её «дыры», которые и надо будет дорабатывать и шлифовать разработчикам самой предлагаемой системы. Что мы имеем в случае этого товарища, который обращается к «миропониманию Кастанеды», потом обращается к образу Воланда, в «Мастер и Маргарита». В действительности, он своё миропонимание сталкивает с предлагаемым на форуме КПЕ. И это полезно, как ему самому, так и инициативной группе КОБ. Но мы имеем с одной стороны людей, которые на этом форуме должны работать со стороны КОБ, а он со стороны своего миропонимания. Нужно быть способным ему показать, что такое в действительности «миропонимание Кастанеды», а это огромный кусок работы! И в данном случае, он должен делаться для этого одного человека. Антропология имеет в себе область изучения верований. Таких «миропониманий», который описывал Кастанеда – МОРЕ! Эта работа стала в начале 60-х годов откровением для обывателя, но не специалистов в области антропологии. Так же как и мистерии жрецов Древнего Египта. Обыватель зацепился за «Кастанеду», как результат желания решить обычные свои жизненные ситуации с позиций «магических практик», и это для многих стало «роковой ошибкой». Человек, который не способен успешно решать свои социальные жизненные ситуации, в «магии» находит только свою собственную шизофрению. Эта болезнь цепляется человеком как обычный «грипп»! Это буквально! Относительно приводимых слов персонажа «Мастера и Маргариты», можно привести другой пример. Когда Пилат спрашивает Христа что есть «истинна», а тот ему отвечает: «Истина в том, что у тебя болит голова…». Вот ответ конкретному человеку о том, что для него есть «истина», а не «отвлечённая философия». И правильно этот «забаненный посетитель» форума пишет: «То, что происходит с Тистаром и форумчанами и КПЕ – это театр. Это совершенно не серьёзно. Это просто игра». Алёна, это верно ДЛЯ НЕГО! Потому что «лечить и ровнять его миропонимание» под его жизненную ситуацию ни кто не стал! Человеку, у которого есть «своя головная боль», другие «истины» не интересны! Для него это ошибка и игра. Создавать общества и Круги, для того чтобы просто их создавать – это бред, и следствие внутренних перекосов в психологии людей. Задачи ставятся исходя из конкретной ситуации, общности интересов и эти задачи должны решаться. Зачем мне или Вам решать «не свои» жизненные задачи? Общество-Круг может организоваться и просуществовать год! Если эти люди Круга решили свои задачи, вышли на другой уровень своего состояния. У них появились другие задачи, и они спокойно расформируют свой Круг, или создадут новый, для решения новых появившихся задач! Жизнь не стоит на месте, и создавать на века Круг, только чтобы он был?! Это будет иметь место, если Круг решает задачи развития своих членов на всех плоскостях их проявления, и духовного так же. Это путь в бесконечность, и он бесконечен! Но не надо забывать, что психиатрические лечебницы, как Круг, существуют не 20 и не 100 лет! Сколько будут существовать пациенты, столько и будет существовать этот Круг. Правильно он говорит: «Прежде чем возникает настоящая община, причина уже заложена». Причина всегда одна и та же – это результат взаимодействия «личного» и «общественного». Я в своей жизни встречал таких «Донов Хуанов» даже на Украине. Но я не буду писать книг, как это делал Кастанеда. Мне это НЕ НУЖНО. А вот Кастанеде было нужно, и он собрал «паству» своего произведения, которым оно нужно. Не надо уходить в область «Абсолютных представлений», скрывая ими своё состояние и задачи. Пользы это не приносит. Так что я хорошо понимаю этого парня, но «сажать» его представления и понятия на реальную его жизненную ситуацию не будут даже те, кто это умеет делать очень хорошо. У них для этого причин может не оказаться. Задача формирования Круга – общества может решаться успешно теми людьми, кому это нужно, и для решения их конкретных жизненных вопросов социальной жизни, душевных состояний и духовного развития. Это то, что я вижу, и для меня это очевидно. Все мои посты на форуме, это «что такое и по какой причине»? – мне что-то нужно! Как только я понял, что задача не решается, тут же оставил его в покое! Декларировать люди могут любые идеи и взгляды, но реально они реагируют в своих действиях только на то, что им «нужно».

P.S.
Посмотрите на сообщение Светлаяра, что этому человеку нужно? Чем продиктованно его сообщение? Всё ведь явно. Будем мы с ним терять время на "выяснение отношений"? - нет. Он делает то, что ему нужно, используя ресурс КПЕ. Вот и всё. Борется он за "Абсолютно" правильное представление, которого в принципе быть не может? Есть частная ситуация человека, и всё. Его пост решает вопросы "частного порядка", но скрываться они будут под декларацией "абсолютных". Заходите к нему на сайт, покупайте его книги и читайте! Вот и вся задача. Но это возможно решит вопросы ваших личных представлений и миропонимания. Возможно это как раз то, что кому-то нужно! Меня лично, его личные откровения относительно Дажьбо и Сварога просто не интересуют! Даже когда работаешь с подлинниками, которым по 1000 лет, информационно это может быть «утка» - желание автора трактовать события своей действительности. Если книгу Светлаяра «откопают» через 2000 лет, она не будет отражать действительность! Это его личный взгляд. Поэтому, ценным считают «технологии». Все современные «технологии», которые используются применительно к физиологии и психологии человека – это часть осознанных «технологий» древности! А книги пишутся для того, чтобы их покупали! Будите Вы писать книгу, которую покупать не будут? Зачем? Вы думаете, что для специалистов является тайной история Христа? Или что Египет в его времена был христианским? Да это для обывателей существуют вопросы, кем был Ешуа, и откуда он взялся! Кто будет публиковать материалы, которые идут в разрез с общественным мнением!!! Этот подход присутствует во всём, где проявлен человек. Кто будет защищать научную работу на «кандидатский диплом» в области «революционных идей»? Идти «на костёр» ради своей Правды появляются желающие раз в тысячелетие! И они попадут «на костёр», а поняты и приняты будут тогда, когда обществу это будет нужно! В «советское время» К.П.Петров не создавал КОБУ, а теперь это может быть востребовано. И «надмирная действительность Бога» будет отлично уживаться с Дажьбо и Сварогом на одном листке бумаги, если это будет нужно людям, и будет решать их вопросы. Смешным это для них не будет.
Ответить с цитированием