Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 15.02.2011, 21:55
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ

*=======================

Теперь несколько штрихов, как проходил разговор В.М.Скачкова и нашего адвоката со следователем.

В соответствии с нормами УПК (Уголовно-Процессуального Кодекса), следователь зачитывает В.М.Скачкову его права, - но зачитывает скороговоркой;
В.М.Скачков достает УПК РФ и просит назвать статьи, он прочтет сам.
Следователь нервничает.
В.М.Скачков: не сердитесь, я туговат на ухо (машинист электровоза), мне проще прочесть.

Далее следователь говорит о назначении психолого-психиатрической судебной экспертизы, адвокат говорит что мы хотим отказаться, В.М.Скачков говорит адвокату о 21 статье Конституции; «я знаю» - отвечает адвокат; а следователь нервно лезет в стол, достает Конституцию и ищет 21 статью – похоже, Законов она не знает.

Следователь спрашивает у В.М.Скачкова его телефон.
- я забыл, – говорит Владимир Михайлович Скачков;
- а зачем Вам его телефон? – спрашивает адвокат;
- ну, если надо будет вызвать, – говорит следователь;
- а Вы пишите повестки, как положено по УПК, – парирует адвокат.

И далее в том же духе – В.М.Скачков и наш адвокат спокойно ссылаются на те или иные юридические нормы, а следователь нервничает, как застигнутый врасплох напроказивший школьник.

Напоследок, после официального оформления отказа В.М.Скачкова от прохождения «экспертизы», следователь сказала: «всё равно я вас достану».
Рассказывая об этом, Владимир Михайлович добродушно говорит, что он желает ей Любви и всего самого Доброго (чтобы освободившись от всего наносного раскрыла в себе свою человеческую сущность).
Эту психологическую атаку мы отбили – удовлетворенно заключил Владимир Михайлович Скачков.

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 15.02.2011 в 22:17.
Ответить с цитированием