Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 03.12.2009, 04:03
medvezonok medvezonok вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 23
medvezonok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Заявленная тема и обсуждаемые вопросы как то расходятся по смыслу) Вы обсуждаете всё, только не ведические знания и не допущение фашизации России)

Как я понимаю ведические знания - это все относится к творчеству А. Трехлебова и А. Хиневича? В последних ответах все к этому сводиться... На сколько я знаю с санскрита Веды - это знания, учение. Так получается ведические знания - это знания всех знаний? Честно скажу, я славяно-арийские веды и труды А.Трехлебова не читал. Но я просмотрел достаточное для себя количество видеоуроков А.Д.У. чтоб сделать вывод какие знания - знаниями называются. Для меня схема построения уроков и их восприятие в А.Д.У. - чистая психология. Апелируя общеизвестными фактами, догмами, законами, изречениями и т.д. - пропихивается порой откровенная чушь! И что самое опасное, люди, которые сидят и слушают "на уроке" материал - хихикают, соглашаются и пытаются вникнуть в это! Что это, деградация или прогресс?

Есть даже такая техника у цыган, под названием три Да - своеобразное зомбирование на какое то время, когда задают вопросы человеку он на них отвечает и потом делает то что его попросят ( вкратце ). Но на уроках конечно все так не происходит, все слушая материал и слыша то что они знают, в душе соглашаются и тут бац, новое определение или новый факт при котором все просто бы вышли и ушли, но потом идут опять истины, факты, веселые поговорки ( которые повторяются на каждом уроке - одно и тоже по 10-15-20 минут ). В конце концов человек уже со всем соглашается что ему говорят и полнейший бред не вызывает никаких отрицательных эмоций, потому что изначально учат новому мировосприятию где ВСЁ имеет место быть и это учение и есть истина.

К примеру из урока "Звезды и Земли - урок 5", на Землю не помню дату, но ооооочень давно тыщ так 200 - 300 лет, а может и миллион лет до н.э. садится поврежденный от боевого столкновения транспортный корабль с 4 видами: харийцы, даарийцы, расены и святорусы... Каждый вид выполнял свои функции и имел свое предназначение на корабле. Садятся на северный полюс. Называют его Срединным Садом. После крушения периодически прилетают корабли с их родных планет, кого то увозят с разбившегося корабля, кого то наоборот привозят... Потом рождаются дети их забирать никто не собирается по причине того что они могли мутировать на Земле и т.п. Но они общаются со своими родителями почему то через транспортный корабль, межгалактическую или космическую связь, типа в рубке, каждый со своей планетой ( Землей ). Они летают на кораблях! и собирают всевозможные знания о нашей солнечной системе в которой 27 планет - т.е. тридевять земель и все знания что они насобирали - легли структурировано в учение А.Д.У. Ну и вообщем все белые люди произошли вот от этих 4х видов. Я не стал дослушивать, честно скажу, мой мозг просто не выдержал такого прессинга, ну не арий я и наверно не святорус или расен в таком понимании....

Как я докатился до просмотра видеоуроков?! Посмотрел фильмы Стрижака которые рекомендовались для возрождения культурного наследия, затем вышел на сайт Задорнова, прочитал его пометку СРОЧНО! И задался вопросом, человек согласился со многим а с этим, ну не может.... Отстаивал свою точку зрения у Гордона !

Задорнов пишет:
"Конечно, кто-то может верить в то, что наши предки прилетели с Полярной Звезды из созвездия Большой Медведицы, что они были богами, а русские – это сыновья Богов – избранный народ. У них были летательные аппараты, сами звались ассами. А ещё один, тоже избранный, но уже не Богом народ, наклонировали на Земле специально, чтобы победить народ, избранный Богом. Однако, мне это всё не по душе. Смесь глюков с голливудскими фантазиями, замешанными на желании преподнести славянам новую Библию. Это моя точка зрения, я её никому не навязываю. Но и не хочу быть рекламой такой философии. Если бы Стрижак сразу сказал, что ему нужен для анонса моя «брендовая рожа», я бы, безусловно, отказался."
http://www.zadornov.net/srochno/

Так что такое ведические знания? Да имеет место быть древняя культура славян о которой все забыли, да существует более глубинное понимание слов на основе этой древней культуры, но как и на чем это все вписывается в наш технологический мир, когда ничего не осталось от тех далеких времен.... Разве что ныне напечатанные труды разных людей под названиями веды, наследие предков и т.п. Почему люди зацикливаются на этих учениях или знаниях? Вроде последнее время очень много сопутствующей информации, к примеру о вещунах Сириуса, Плеяд и т.д. Ну да, это ведь РОДное! Истина всегда где то рядом 8)

По поводу фашизации России - с какой стороны посмотреть на это. На мой взгляд все ведет к расколу государства на малые составляющие континента. Опять же вернусь к А.Д.У. - ярко просветляется народ в том что война - по мнению американцев была выиграна Америкой и Сибирью. А Москва и все что до Урала это маленькая такая страна относящаяся к Европе. Согласен, что со всех сторон уже так и выглядит, только я бы сказал немного точнее - Москва и Московская область - маленькое Европейское государство 8) С другой стороны если будет существовать угроза так называемой "национальной безопасности", то конечно же, первым шагом будет попытка установить диктаторский режим как над бунтующими регионами так и по всей стране в целом. Как этого не допустить? Нужна идеология и вера в эту идеологию, нужен целый пласт людей, поколения который бы думал и ценил одни и те же принципы, как к примеру КОБ.

Если еще и рассматривается вопрос со стороны национализма ( эта тема регулярна поднимается и проповедуется в неоязычестве ) по цвету кожи, то к примеру классификация "желтых" это также убого звучит как и чистая кровь белокожих ариев и славян, по моему личному мнению. Ничего созидательного в такой классификации нет. Все люди разные, прежде всего по своей совести и мировоззрению и если кто то, когда то заселил Землю людьми в такой цветовой гамме, значит так нужно было, Провидение!
Ответить с цитированием