Показать сообщение отдельно
  #325  
Старый 03.06.2009, 23:28
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
ИРОС придумал сегодня, а нет, уже вчера в обед.
Я Вас обидел?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Квантовая механика и теоремы Гёделя противоречат главному принципу ДОТУ: "неуправляемых процессов не существует"
Не могли бы Вы это противоречие раскрыть?




Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Что такое управление?
Насколько обязателен в протекающем процессе субъект управления?
Всегда ли существует цель управления?
Вы слишком много от меня захотели за один раз . Могу только тезисно.

Управление. Чудовищно массовый и, соответственно, разнообразно трактуемый термин. Мне сразу попался очень выразительный фрагмент:

Управление
Control; Guidance; Ruling; Administration; Direction
Управление - как наука - система упорядоченных знаний в виде концепций, теорий, принципов, способов и форм управления.
Управление - как искусство - способность эффективно применять данные науки управления в конкретной ситуации.
Управление - как функция - целенаправленное информационное воздействие на людей и экономические объекты, осуществляемое с целью направить их действия и получить желаемые результаты.
Управление - как процесс - совокупность управленческих действий, которые обеспечивают достижение поставленных целей путем преобразования ресурсов на "входе" в продукцию на "выходе".
Управление - как аппарат - совокупность структур и людей, обеспечивающих использование и координацию всех ресурсов социальных систем для достижения их целей.

И это не всё... Надо бы определиться, о чём должна идти речь .


Насколько обязателен в протекающем процессе субъект управления? Совсем не обязателен. Должен быть элемент, выполняющий функцию управления, а субъект это или объект - роли не играет.

Всегда ли существует цель управления? Всегда. Иначе исчезает управление.

Всего доброго.
Ответить с цитированием