Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 02.11.2009, 12:41
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
1. Каким исконно русским словом можно заменить слово Эгрегор? (Предлагались "Бесы", но это скорее отрицательные эгрегоры). Я бы предложил версию - нрав. Просто я к чему это, скажешь человеку мол есть такая штука эгрегор, коллективный дух, биополе, а он тебе: ты что совсем свихнулся". Русскому человеку лучше когда все по простому объясняешь без заумных фраз.
Мой вариант "тема".

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
2. Человек который хочет работать на благо и в свое удовольствие не может быть не подключен к эгрегору, ну как бы сказать, работы что ли.
Вообще по сути человек без дела не может существовать, а любое дело - это уже подключение к эгрегору. Чем разностороннее и образованнее и созидательнее человек, тем к большему количеству эгрегоров он подключен ?! А уж человек ищущий по жизни, тот вообще сам должен искать всеразличные эгрегоры , подключатся к ним быстро и так же отключаться - ага мол а что здесь у этих?? а не это не то , это мне не нужно, а здесь что? ага вот тут то что мне нужно, поэтому послушаю я их волну подольше. Да но так можно свихнутся !?
Соглашусь. Добавлю, даже один человек помимо подключения способен сформировать эгрегор: пример создатели различных сеттингов(художественных миров).

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
4. Еще замечено, что чем больше людей и творений рук людских вокруг тебя, тем больше навязчивый мыслей лезет в голову. При прогулке в лесу (в одного) мыслей почти нет.
Не знаю, у меня и на прогулке могут быть навязчивые мысли. А вообще любая вещь(даже дерево или трава) заставляет зацеплятся мозг за какой-то тематический образ, который в свою очередь может привести к эгрегору.
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием