Показать сообщение отдельно
  #202  
Старый 14.05.2014, 14:44
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

В случае Моисея ваше заявление верно.
А вот в случае сегодняшнего Русского народа, многим становится ясно, что дальше так нельзя.

/Сколько должно пройти поколений, чтобы в новом роду устоялись эффективные алгоритмы для выживания на все случаи жизни? /
Нисколько. В смысле точной цифры нет. Потому, что всегда появляются новые факторы к которым нужно адаптироваться.
Скорость адаптирования зависит от культуры, образованности и прочих факторов общества. Русские в этом плане одни из самых продвинутых я считаю. Оно и видно, все процессы у нас идут раз в 5 быстрее чем на западе.

Если мы хотим силой навязать алгоритмы обществу то тут тоже зависит от стойкости самого общества.
Моисею хватило минимума, старые поколения быстро умерли а новые быстро все впитали.
Русским вот тысячи лет мозги промывают. (тоже самое по другому сказал)

У Русских есть одна особенность, они только перед пропастью начинают соображать куда идут.
Я вот бросил пить тоже подойдя к экстремальным параметрам. (Хотя пил только по праздникам в рамках программы "культурного пития") На 4 часа организм ушел в "шут даун". Еще несколько раз я употреблял, но потом осознал несовместимость понятия культуры, употребления и жизни в принципе и сделал выводы.

Критерии для
Цитата:
эффективные алгоритмы для выживания на все случаи жизни?
Все же можно выделить.
Это высокая мораль, Высокая культура, Качественное и всестороннее образование. Чем эти факторы шире распространены тем сложнее поработить народ.
КОБ в этом сильно помогает и про эгрегоры человеков пауков я не зря говорил.
Сталин хотел ввести 4-5 часовой рабочий день чтобы люди могли тратить время на самообразование.
Попытка сделать образование платным и перевод на тесты - это прямые акты порабощения.
Ну и так далее

Вы вообще сравните эффективность функционирования людей в обществе знающих КОБу и незнающих.
Перспективность первых налицо.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 14.05.2014 в 15:16.
Ответить с цитированием