Показать сообщение отдельно
  #541  
Старый 24.05.2016, 15:58
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Так это не только у людей. Сложилось впечатление, что вы думаете, что в начале нужно найти людей с определенными характеристиками, собрать их на одной территории и пусть думают как жить дальше. Мне думается надо собраться только ядру из активных (обладатели ясных целей и путей их достижения) + те, кто особо не желает, но не против изменений (они это стабильность), а все остальные если они есть и сами подтянуться./
Люди могут стать животными, животные людьми нет. Поэтому людям постоянно внушают что они животные. Целые телеканалы рассказывающие нам параллели людей с животным миром... Но не говорят о самом главном, что они могут быть людьми.
Поэтому нужно не доминировать и воевать а кооперироваться. Семья это ячейка кооперации где взаимообоюно решаются проблемы, в том числе и сексуального плана.

Далее совершенно верно. Жрецам древнего мира не нужно было собирать всех и что то решать. Собирались только они и решали как будут жить все.

/А Пифагор меня удивил- он оказывается олимпийский чемпион/
Да морды бил только так.
А еще к олимпийским играм борцов подготавливала мама!

/Считать, что медитация – «ничего не думание» - типичная ошибка начинающего./
Все равно что заставить двигатель не работать... такой механизм обычно постигает участь свалки...
Совершенно с вами согласен.

/Медитацией не занималась, но пробовала не думать... Дайте пожалуйста, ссылку на "как правильно медитировать"/
Да, в самом деле. Я и не знал что это ничего не думание
Под медитацией понимаю концентрацию внимания и воли на чем то.
В исследованиях самого себя я концентрировался на чувствах, процессах организма... как бы рассматривая их изучая. Тренировался упорядочивать мысли, развивал воображение...
Немного методики описано в ДЭИР. В ветке описывал как при помощи технических средств зафиксировать тот факт, что человек способен осмысленно управлять энергиями организма, следовательно и процессами. Как это делают например йоги.
Так как я инженер, постоянно использую свой мозг в качестве смешанной САПР (система автоматического проектирования) для твердотельного трехмерного моделирования, построения различных схем и прочее, разрабатывая продукт. Далее удачные решения заношу в компьютер где собираю все воедино если это большой проект.
Мысленное управление биополем у меня вошло в привычку. В теме уже писал, что в результате моих экспериментов я пришел к выводу что болезни могут копироваться с одного носителя на другой посредством модуляции биополя. Биополе это как пленка в кассете на которую можно писать что угодно. Но человек может фильтровать эту запись или препятствовать ей.

Ощущать поля интересное чувство. Мы этому не учимся.
Например я ставил такой эксперимент. У меня был турник, в принципе подойдет любая вертикальная штанга или даже угол шкафа. Завязывал глаза, крутился на одном месте чтобы потерять ориентацию, и расположение этого предмета. По методе ДЭИР мысленно вытягивал руку и сканировал пространство пытаясь нащупать этот предмет на небольшом расстоянии от физической руки. Когда я достиг определенного навыка в этом при пересечении мысленной руки (вытянутого биополя) и предмета ощущал отражение от прикосновения (пересечения с предметом) на физической руке. Тогда я принимал решение снять повязку и проконтролировать действительно ли я определил предмет или нет. Определял с достаточно высокой вероятностью. Не знаю, может это мое самовнушение, попробуйте сами.

Так же тренировался определять направление горячих предметов ладонью. Этот метод мне показался хорошим так как чувствительность можно регулировать постепенно отдаляясь от предмета. Так можно развивать этот навык.

Свои эксперименты я завершил в состоянии, когда я мог ощущать эмоциональный и психологический настрой людей просто проходящих мимо меня. Я старался почувствовать их биополе, что в нем написано, какие ощущения.

Как я ни пытался но у меня не получилось читать мысли, левитировать и двигать предметы. Но понял, что постепенное развитие возможно. А так же на все это тратятся силы организма и если их потратить под ноль то в этом состоянии реально и заболеть, так как ничего не осталось на преодоление внешнего воздействия. Причем это все отчетливо чувствуется, когда иммунитет ослаб, когда надо притормозить и отдохнуть...
Хотя было несколько случаев, которые я уже описывал. Которые повторить так же не удалось.

Даже и в мыслях не было что это можно использовать для деградации, учиться не думать... Видимо как и любой инструмент можно использовать для созидания а можно для уничтожения.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 24.05.2016 в 16:24.
Ответить с цитированием