Показать сообщение отдельно
  #195  
Старый 06.07.2008, 04:55
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Всё равно умом бога не понять,для этого есть душа.
По моему это ключевые слова в которых и скрыт ответ. В мире нет чистой правды, это так, но в мир приходили и приходят я считаю учителя, несущие нет, не эту самую истину, потому как в словах оно всеравно не выражается, а скажем так несущие методику постижения истины.
Если попробовать перевести это на научные рельсы, Бог это высокочастоная энерия, частица ее есть в каждом, но она заблокирована и замутнена, чем, как и почему - вопрос отдельный, но мы в силу этого не можем находится на одной рабочей частоте с энергией Бога, мы не способны воспринимать информацию в чистом виде что от него исходит.
Но существуют методики настройки на эту частоту. Задача учителя в том и состоит чтоб запустить механизмы для развития приемника, т.е души.
Весь мир помешан на форме, атрибутике, на всем внешнем.
По сему в писаниях отражено только то что делал учитель: На осле ездил, воду в вино превращал итп, ну еще записано множество бесед, к однозначной трактовке которых никто никогда не придет и все.
Но вот мне сдается что это только видимая часть того что происходило.
Вот например у меня жена практикует медитации по одной древней методике, есть учитель, пожилой такой добрый индус, его беседы записаны в текстах и сняты на видео, очень полезные и мудрые вещи говорит человек... Но это только оправа, видимый минимум, суть занятий состоит в том чтоб человек путем погружения во внутрь постигал через себя природу,бога..настраивался,жил в этом диапазоне частот. Это должно занимать гораздо больше места в жизни нежели беседы.
Отшельники в скитах или в горных монастырях Тибета, ведь тем же самым и заняты - настройкой своих приемников. Им там не очем спорить, нет смысла отстаивать убеждения, поскольуку все что их интересует находится далеко за пределами выражаемого словами
Что касается учителей древности то до нас дошла только эта самая оправа, в виде записаных бесед, да еще и в сильно деформированном виде. Но о самом главном в святых писаниях, на которые опирается человечество не сказано..потому как это находится за гранью выражаемого словами.
А последний фильм нас подводит к тому что никаких учителей небыло вообще..Прошу заметить, там не по одному только христианству проехались.
И сдается мне я понимаю для чего. Ведь кажется уже изобретена новая религия которая сменит все ныне существующие, для объединенного чипизованного человечества?


_____________________________________

Часть реплик перенесена в тему "О духовном потенциале России".

Последний раз редактировалось Патруль; 18.09.2008 в 22:29. Причина: орфография
Ответить с цитированием