Показать сообщение отдельно
  #553  
Старый 12.09.2016, 16:39
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

К сожалению сейчас практически нет времени. У меня родилась дочка... сами понимаете.
Зашел на минутку, только разместить тему о сборе подписей против ювенальной юстиции.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24688

Просто
/Тут есть только минус коллективной ответственности. С другой стороны не вышел из группы неспособной двигаться в рамках промысла - погибнешь в ней, когда пойдёт веселье(Украина). Важно правильно взять длину волны, тогда можно делать выводы. Часто от человека тут ничего не зависит, и он как часть объекта, может только отколоться и свалить, иначе раздавит.
А если группа Россия? А если группа планета?/

Абсолютно согласен. Или ты составляешь часть этой глыбы и летишь вместе с ней или откалываешься.
Группа Россия, Планета... говорят мы не первая цивилизация на планете...

/Больная берёт... Вы говорите о здоровых клетках и всех людях. Тогда уже здоровые клетки и здоровых людей сравнивать.
Защитная оболочка как у клетки так и у человека ограниченно устойчива. Да и лейкоциты, как и наши "органы правопорядка" питаются с того за чем следят. Да и вирусов на местах чиновников сколько?/

Вы правильно поняли.

/Многие ли из нас на это способны?
Мне всё-таки кажется вы успешно доказываете неправильность своего утверждения./

Нет не многие.
Тут я имел в виду именно клетки а не аналогию - человека как клетку социума.
В этом разница между биологическими клетками и людьми. У людей есть потенциал к этому. Так же как есть потенциал освоения человеческого строя психики, но реализовывать его или нет решает каждый сам.

В социальных системах и такой науке как статистика нет 100% утверждений, 100% совпадений и прочего.

В общем вы верно понимаете, человек со сбитой программой (клетка зараженная вирусом) воспринимает организм в целом как врага.
Примеры: Элита стремящаяся в европу при Петре первом. Предательство генералитета 41го года ВОВ.

Анна10
/Как-то читала, что вирусы помогают человеку развиваться и укрепляться... что-то вроде " те, кто переболел корью, реже болеют аллергией"- точно не помню. Поэтому может надо делить болезни, точнее разделять: это болезнь, а это возможность укрепления организма/
Именно эту мысль я тут и изложил.
Не хочешь вести ЗОЖ, тогда организм потеряет иммунитет, человек заболеет и умрет. Это естественный природный механизм очистки планеты от пидорасов и прочего шлака.
Я читал, что переболев одним, появляется сопротивляемость к другому. Не полная но появляется.
Так же я читал, что социум лишенный нагрузки в виде преодоления преград на пути к целям быстро деградирует и исчезает.
Т.е. если все достается без труда, то это приводит к быстрой деградации. Что можно наблюдать по детям. Особенно "богатых". (Но нищих духовно и душевно)

/Чтобы иметь возможность осознать, человеку нужно жить , а не выживать./
К сожалению да. Думаю это один из механизмов ГП сдерживания человечества.

/Нужно что-то еще..., угрозы жизни у многих нет, а осознание не приходит (. /
Нужно смысление себя и зачем живем. Нужны цели в жизни, например освоение человеческого строя психики... нужно соответствующее информационное поле...
Пока это все в зачатке.

/Думается доверие- это предсказуемость на определенные реакции, поступки. И когда будет доверие к другим людям придет и соборность, но и к каждой клетке есть требования... Доверие это не просто другим верить, но и самому не подводить. /
Согласен. Что порождает личную ответственность.
А у нас вокруг личная безответственность...

/А что вы думаете послужило основой в сказках: влез коню в одно ухо и вылез в другой и что-то изменилось- это что? /
Занятный вопрос. Подумаю.

Сказки формируют мораль и нравственность.

ПС: теряю ход мыслей темы, мог неправильно понять и ответить. Прошу прощения.
Ответить с цитированием