Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 15.12.2008, 22:42
naukmasociologist naukmasociologist вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 2
naukmasociologist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моя критика КОБ

upravmir:
varg:
Во-первых, можно узнать, от каких людей я получил ответ? Это очень важно (насколько вы связанны с этой организацией)
Во-вторых, я на свой вопрос так и не получил ответ. А не получил почему? А я вам отвечу (как любит говорить товарищ Петров): всё, ради чего это закручивается рассчитано не на всех. Вы ж на место другого человека себя поставить не можете, только о себе думаете. А теперь представьте: я тот убогий таксист, который, просмотрев лекции, подумает: "Бля, чем же я в жизни занимаюсь, вот как нужно жить, как Петров рассказывает и разводят меня по жизни как лоха, я достоин большего. Так что ж мне теперь делать, человеку, который умеет только баранку крутить? Наверное, единственный путь - поддержать товарища Петрова и его партию, пусть проходят и наводят порядок...Хорошо, спустя время они будут у власти, а что мне теперь делать дальше? Я как был таксистом, так ним и остался...и тут два варианта развития идут 1) я чему-то учусь новому и занимаюсь тем, что нравится остаток своих дней (а можно ли ожидать такой уровень сознательности от убогого таксиста?) 2) у меня есть дети, которые после того, как придёт Петров к власти и установит "новый порядок" смогут получить для себя бесплатное отличное образование. Слава Петрову, они то баранку крутить не будут. Пусть моя жизнь не удалась, но хоть дети-то будут жить хорошо." И по идее так должен подумать каждый, до уровня сознания которого дойдёт мысль, что он живёт не так. Через поколение люди придут к мнению, что "убогие" профессии они выполнять не будут и все будут учиться в институтах, становиться мудрыми, живущими по правильной концепции, как завещал товарищ Петров. А теперь снова мой вопрос: "Кто же будет выполнять "убогие" профессии, после того, как все станут умными?" Ответа три:1) все просвещёнными не станут, и некоторые лохи будут выполнять "убогую" работу (А вариант этот возможен? Нет, ведь Петров "пирамиду знаний" сделает открытой по идее и все постепенно узнают, как нужно жить хорошо =) ),2) все станут просвещёнными и убогую работу станут выполнять доселе неведомые технологии, это с вашего ответа, и будут крутить баранку роботы-гуманоиды (сразу после того, как Петров придёт к власти =) ) 3) Так как товарищ Петров ни о каких технологиях не упоминает, то будут выполнять "убогую" работу те же люди, по крайней мере первые лет 200 после Петрова или исчо лучший вариант: "будут служить соборной России и Германия, и Франция"...Короче, устал рассуждать. Подводим итог: дифференциация труда как была так и будет, пока технология не облегчит участь человека. Я За того, чтобы говорит Петров, хотелось бы, чтобы людям жилось лучше, но с немного реалистичным взглядом на вещи становится интересно, как его идеи смогут воплотиться
Ответить с цитированием