Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 18.01.2009, 19:45
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

Samurai

Еще раз прошу использовать иной стиль оформления. И меньше жирного шрифта – так у Вас будет больше возможности действительно что-то выделить.

«Дайте ссылку на исследование, в котором доказывается, что Экономика использующая в своей КФС ссудный процент - УСТОЙЧИВА и БЕЗКРИЗИСНА.»
Вынужден повторить: «Давайте не будем приписывать свой бред собеседнику.»
Естественно, капиталистическая экономика и неустойчива, и подвержена регулярному кризису. Причины давно известны. Закономерности выявлены.
Но это не значит, что именно и только ссудный процент является причиной кризиса. Впрочем, Ваша попытка увести разговор от инфляции к кризису несколько неуклюжа. Давайте вернемся к теме обсуждения.

«Не знание законов, не освобождает от их действия.
Ньютон тоже не знал закона тяготения, это же не значит, что его нет. Вот бы было забавно, если кто-то у Ньютона попросил ссылку на закон тяготения.»

Ну, что же Вы так? А где обещанное: «Не волнуйтесь, отстающих подтянем.» ?
Второе, разве Вы Ньютон в экономике?
Третье, именно у Ньютона и надо просить ссылку на закон тяготения – первоисточник, как ни как...
Так, что, если Вы экономический «Ньютон», то Вам и доказывать Вами же упомянутую теорему:
«Точно известно, что:
Чем больше ставка, тем больше инфляция!
Чем меньше ставка, тем меньше инфляция!»


«Конечно же ужас, только о причинах этого ужаса ни слова.
Почему этот ужас возник, вы хоть понимаете, может причины покажете?»

Если читать книги по экономике – то там перечислены и причины, и следствия, и закономерности... Почему для Вас многие тома являются «ни слова» - это большая загадка...
Естественно, понимаю. Причины многообразны. Кратко можно сказать: экономика основанная на частной собственности и стремлении к личной наживе.
Если Вас интересуют подробности, открывайте тему, будем обсуждать. Здесь, если Вы помните, мы рассматриваем узкий вопрос: влияние ссудного процента на инфляцию.

«Я с Вами общаюсь через форум, зачем мне ваша электронная почта?»
Еще лучше! Тогда на форуме подтвердите свои слова: «Известно, что средняя доходность сельского хозяйства – 3% в год, промышленности – 7% в год»
Мне, думаю и другим участникам форума, будет интересно, откуда такие цифры. Слишком много болтунов развелось не отвечающих за свои слова. Надеюсь, Вы не из их числа.

«В существующей КФС, сельское хозяйство - УБЫТОЧНО.
Может быть докажете обратное?»

Зачем Вы вводите новые утверждения не доказав старые?
Теперь Вам еще придется доказывать, что убыточность сельского хозяйства связана именно с КФС... И что в иной КФС сельское хозяйство прибыльно... Впрочем, я не буду заострять на этом внимание – это тема другого разговора.

«Что вам так анекдоты про ростовщиков глаз режут?»
Да ни одного раза. Могу и сам рассказать:
Ростовщик разговаривает с сыном.
- Скажи, что бы ты сделал, если бы нашел на улице десять золотых?
- Спрятал бы в карман.
- Нет, порядочные люди так не делают! Надо отнести в полицию.
- Хорошо, папа.
- А если бы ты нашел на улице десять тысяч золотых?
- Отнес бы в полицию.
- Надо спрятать в карман!
- А разве так поступают порядочные люди?
- Когда у тебя в кармане такие деньги, то гори она огнем, эта порядочность!


А лучший анекдот о ростовщике рассказал Соловьев в «Повести о Ходхе Нассредине»...

Я предполагал, что Вы хотели анекдотом что-то аргументировать...
Я вот, например, хочу анекдотом повеселить участников форума!

«Проездные купите в киоске сами <...> Или добирайтесь автостопом, так дешевле.»
Какой Вы право. Требуете: «завтра привезите мне домой оригиналы заключений этих симпозиумов»
И, оказывается, за мой счет... Хуже ростовщика …

Ефремов.
Ответить с цитированием