Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 04.01.2009, 16:38
Марья Марья вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Марья на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как вы встретили Новый год?

Встретили нормально. Без алкоголя. За разговорами, приготавлением стола, весельем не думалось о нем. Был включен ТВ - когда там опрокидывали рюмки или показывали с юмором упитые лица - коробило и было неприятно.
Кстати второй год встречаемся с одноклассниками у меня дома . В первый год когда сказала, что без алкоголя - у нас дома не принято, дети ...Реакция была чуть непонимающая, все равно притащили с сабой хорошие вина в надежде.... Но так было весело, да и некогда , что никто не вспомнил о бутылках, а может помнили мой строгий наказ.
В этом году состав был чуть другой.Встречались 2 января. Все тоже самое. В итоге, один лишь попросил открыть шампанское ( любитель водки и умеренного пития) он то его и выдул, двое пригубили.Я спокойно позволила, без нравоучений. Вино опять осталось не открытам. Был хороший стол, веселые воспоминания.
В этом году уже никто не удивлялся.Было 8 человек взрослых. Уже просто знают, что у меня дома не пьют. Так что все дело в "привычке" и традиции, а создаем мы их часто сами.
Хотя на следующий год, договорились встретиться в другом месте. Вот тут то я не уверена, может оторвуться ... Но может все таки будут помнить как хорошо без алкоголя.
Ответить с цитированием