Показать сообщение отдельно
  #2164  
Старый 01.09.2017, 14:26
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
я привел несколько упрощённых примеров не гармоничности, перескоп на самолёте, клюшка в теннисе, ракетка в хоккее, это всего лишь образ, понимаете? он упрощён специально, для простоты понимания, ни какого равенства между человеком и перископом я не утверждал, даже не планировал, но похоже невольно ввёл вас в заблуждение...
Если так, то никак не ввели, я Вас правильно понял, почему и пытался пояснить что данный упрощённый пример к конкретной рассматриваемой нами ситуации неподходит и не правильно его использовать.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...мою позицию занимать не целесообразно, она вполне может быть ошибочной, хотя может и не быть, но в любом случае каждый сам себе решать должен...
Очень заманчиво самостоятельно решать, вот только объективная реальность от таких решений не зависит, почему и прошу Вас более подробно аргументировать свою точку зрения, что бы у меня была возможность внести изменения в субъективную картину мира приблизив её к реальности ещё чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...
Говоря о динамичности человека, о том что его психическая составляющая изменчива, нужно принимать во внимание, что это далеко не всегда так.
Психика человека может меняться, можно выделить два основных варианта изменения: воздействие сильных стрессовых ситуаций- шоковая терапия, либо планомерная работа которая как правило растянута по времени на очень большой период.
При всём при этом, подавляющая часть человечества совершенно не стремиться к изменениям. большинство вполне устраивает необходимый и достаточный минимум сформированных установок, жизнь их идёт по кругу: родился учился женился, дом семья работа, срок земного бытия завершён. Психика людей не меняется годами, десятилетиями, какая у ж тут динамика.
Это нужно понимать и учитывать, для объективности картины....
Планомерная работа которая как правило растянута по времени на очень большой период - называется жизнь. Во время проведения этой работы Вы постоянно меняете окружение, воспоминания, эмоциональное состояние и тд. и тп.. Т.е. всё, что в совокупности и представляет собой психику. Она не может не меняться, поскольку меняется всё вокруг Вас.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...
Если не трудно, своими словами в двух словах, у меня инет слабый, пока загрузишь что нибудь, уже и забудешь чего хотел.
Неординарные Вы задачи ставите будничным тоном. Что радует.

Мозг - орган человека.
Интеллект - механизм принятия решений.
Сознание - механизм идентификации.
Ответить с цитированием