Показать сообщение отдельно
  #2162  
Старый 31.08.2017, 11:01
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
я Утверждал? равенство? да бог с вами, где и когда я это утверждал?
Ну вы же аналогию провели:
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...
Всё в принципе возможно в нашем мире.
Можно сложить не гармоничные половинки( что в общем большинство и делает) и потом пытаться как то взаимодействовать.
...
И указали на нецелесообразность складывать негармоничные половинки поскольку
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...
Не целесообразно перескоп от подводной лодки пытаться установить на самолёт, не будет гармонии даже если обработать напильником, не играют теннисной ракеткой в хоккей а в теннис хоккейной клюшкой, не гармонично это, хотя и не невозможно и при желании можно с играть, на потеху публике) и себе в убыток(.
По сути проведя равенство между не динамичной системой и динамичной. Если вы не это имели ввиду, то снимаю свои возражения и не вижу необходимости продолжать обсуждение (данного пункта).
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Ну чтож, это ваш выбор, учтите что одно неверное допущение может свести на нет всю цепочку рассуждений построенную на этом допущении...
Прошу обратить моё внимание на неправильность в моей цепочке рассуждений, буду очень благодарен. Пока не вижу возможности идентифицировать элементы цепочки как неверное допущение. Поэтому не могу скорректировать своё размышление в удобный Вам ракурс (занять Вашу позицию). Если я неправ, было бы очень хорошо это узнать, спасибо. Без предметные возражения сложно оценить.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...Не может повлиять, а может попытаться это сделать, другое дело получиться или нет, но попытаться может...
Безусловно, в почти всех ответах обращаю Ваше внимание на ресурсный вопрос. Но это только ресурсный вопрос, а не вопрос возможности изменения психики.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...Сформулируйте понятия сознания и интеллекта, а то воздействие интеллекта на сознание звучит как масло масленое.
Сознание. (на первой минуте по сознанию). У неё же можно найти много и про мозг. РАН конечно не самая авторитетная организация среди населения, но что-то они там таки делают полезное, хоть и для американцев. Очень рекомендую, хотя некоторые моменты в связи с незнанием КОБ проскальзывают.
Ответить с цитированием