Показать сообщение отдельно
  #2149  
Старый 24.08.2017, 14:50
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Смысл строить отношения в случае не гармоничности мужчины и женщины?
Нет изначальной гармонии, то работай не работай, строй отношения не строй, толку будет мало.
Если почитать определение википедии, так вообще никаких проблем не вижу и не понимаю о чём спрашиваете. Там основное - разнородных, т.е. негармоничных изначально.

Но определение Вики мне не нравится, поэтому скажу своими словами.

у человечества вообще последнее время мало гармонии с окружающим миром. Но натеж настроили чуток.

С той поры когда мы нарушили баланс биосферы (любой сферы) - выстроился новый баланс.
Стой поры когда мы нарушаем одну гармонию - выстраивается другая.

Гармонию можно упрощённо рассмотреть как состояние выгодного "обмена" между разнозаряженными (возможно и конфликтными изначально) товарищами, на большинство состояний можно влиять. Почему не выстроить ту гармонию, которая удобна и эффективна? Даже если с природной не повезло?

Пример применимый везде:
Работая каждый день, Товарищ строит гармоничные или дисгармоничные отношения.
Если он Человек, если отношения построены по ПФУ и КОБ, то эффект - синергия со всеми вытекающими плюшками и минимум затрат на её получение.
Чем меньше наш Товарищ Человек, чем хуже понимает КОБ и ПФУ, тем больше заимствований и вливаний необходимо делать (деньги, дополнительные усилия и тп) для построения гармонии, в некоторых случаях это просто невозможно, а иногда и становится ненужно.

Важно понимать что гармоничные отношения могут быть даже между "бандитами". Пускай и с ограничениями. Не зря же они в группы сбиваются?

Уверенность в невозможности построения гармоничных отношений - неверное понимание КОБ и ПФУ. Сама база КОБ - формализация процесса обучения(понимания) построению гармоничных отношений в русле промысла.
(Или если просто - КОБ учит зачем и как стать Человеком. Человек - тот кто органично/гармонично вписан в русло промысла и имеет с этого много плюшек(материальных/нематериальных не суть важно)).

PS. Это только моя личная точка зрения, буду рад если кто-нибудь опровергнет.
Ответить с цитированием