Показать сообщение отдельно
  #2132  
Старый 13.08.2017, 13:02
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Просто, простите ради Бога, забыл совсем.
Вы знаете, единицы это спрашивают, я поэтому забываю.
...
Спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
На текущий момент наиболее интересной мне видится система из данных по ариям… Группы: рабочий, торговец, воин, жрец. ...
У нас и так всё так.
Но какой жрец отпустит ребёнка в рабочие?
Тут вопрос в организации общества - и пока стабильной ячейкой является семья сложно ожидать что ребёнок "чиновника" станет не "чиновником".
Сложность попадания под параметры "касты" обусловлена наличием административного ресурса. Разве что в экстренных ситуациях (когда петух клюнет в известное место) ребёнок работника может попасть в другую "касту" по собственным качествам и сверх усилиями родителей (опять же семья).

Зачастую качественные изменения влекомы большими потерями. Исторический пример - Суворова ставили на управление армией, только когда уже полный п*. Всё время тушил пожары и отодвигался "потомственными" . Но далеко его не убирали )
Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Возможно изначально система виделась как: клетки человечества "жрец" работают на определение целей, устремлений, где-то пути, "войны" на защиту и освоение нового, "торговцы" улучшение взаимодействия в системе, "рабочие" на преобразование материи. Соотношение численности от малого к большому. Хотелось бы узнать мнение участников форума.
Обращаю Ваше внимание, система неизменна уже тысячи лет (не виделась - видится), меняются отношения в системе.
Человек по КОБ - это параметры отношения с окружающим миром. Путь наименее затратный и наиболее выгодный с точки зрения энергозатрат на упорядочивание окружающего мира. Но очень сложный организационно и социально, поэтому эти отношения и легко нарушаются. Но, всё большый вес набирают.

PS. Моё мнение если Вам уж так интересно
1. Не бейтесь головой о форму, лучше работать с содержанием.
2. КОБ формализовала качественно новые отношения с окружающим миром. С ними и нужно работать.
Ответить с цитированием