Показать сообщение отдельно
  #2103  
Старый 02.06.2017, 00:08
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Наша реакция на входящую информацию есть результат программы заложенной в наш разум ранее, если считаешь что Фентези несёт вред, то просто попробуй отследить откуда взялась у тебя эта реакция отторжения? результат какой программы такое категорическое утверждение?
У кого-то это может быть отторжение, у меня это вывод, умозаключение, поиск выхода из морока.

Один из этапов понять, что алкоголь вреден.
Следующий этап уже относится ко многим произведениям, которые считаются очень полезными.

Как водка раньше была настоем из трав, так и сказка была сказом для передачи важной информации для неподготовленного ума.

Позже вредители из водки сделали алкогольный напиток, а из сказки - фентези с той же целью - для морока.

У меня мать была педагогом в садике. Что-то смогла мне донести. Была успешным педагогом.
Смотря с сегодняшней позиции в педагогике используются инструменты НЛП для создания определенного мышления. Сказкам уделяется огромное внимание в этой системе. Принято считать что в советских садах и школах воспитывали советских человеков. Но практика показала, что воспитали послушных биороботов.

Какая бы там сказка красивой бы не была, но она является виртуальным миром. Вот и привыкли люди жить в подобных виртуальных мирах.

Попробуй предположить о том, каково было качество детей, если вместо сказок им рассказывали реальные адаптированные истории из мира людей и животных. Понятное дело, что без сцен насилия. Совсем бы другие дети росли. Они бы по неволе пришлось раньше взрослеть. И тогда можно было говорить о вхождении в человеческий строй психики в 14 лет.

Насчёт откуда эти мысли. Это из моих информационных каналов. Запрос сделал, пришёл поток мыслеформ как ответ. Особенность такого информационного обмена то, что нет ответов что такое хорошо или плохо. Если канал без сильных помех, то приходят ответы о причинно-следственных связях. Хороший канал - ответ почти сразу. Плохой канал - много месяцев и более.
Я для себя это определил как совесть. Она не навязывает никакое решение. Это то, чем раньше наши предки обладали более массово.

Если услышите, что совесть в чём-то ограничивает или в чём-то принуждает, то это заблуждение. Человек волен сам принимать решение. На принятие решений уже влияют стереотипы и предустановки.
Ответить с цитированием