Показать сообщение отдельно
  #404  
Старый 11.09.2009, 23:58
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Часто жизнь ломает людей и они, не видя другого выхода, начинают искать покровителей «свыше».
Когда-то я пользовался именно внутренними ощущениями и убеждениями твёрдо говорящими о наличии высшей силы – Бога. Прочтения ветхого завета стало отправной точкой, заставившей меня изучать историю религий, верований, мифологий и человеческого сознания. Через 2 года я полностью перешёл на материалистическую позицию. Огромного труда стоило преодолеть предубеждения царящие в обществе и навязываемые мощной религиозной пропагандой.

Кто-то христианин, кто-то мусульманин, буддист, атеист, верящий во вселенский разум… Зачем всё это? Это не только инструмент управления массами, который никогда не позволит обществу стать единым целым, но и колоссальный неиссякаемый источник доходов.


Жесткая материалистическая позиция обрекает человека на бессилие. Унизив себя до животного с рефлекторным способом жизни, человек остается наедине с миром, отрицая в нем главную причину. Нелогично принимать человека, как часть природы, и отрицать то, частью чего является сама природа. Абсолютное знание со своими законами существует не зависимо от мнений. Этому знанию принадлежит неизбежность, поэтому оно сильнее всего.

Религии выступают инструментами управления массами только в случае формирования посредников между Богом и человеком. На пути к Богу не должно быть никаких иерархий. Вы просто невнимательно изучили КОБ. На эти вопросы есть исчерпывающие ответы. А отрицать вы стали раньше, чем разобрались. Так не надо. Размышляйте. Изучите ведическую литературу, многое прояснится.
Ответить с цитированием