Показать сообщение отдельно
  #247  
Старый 13.01.2014, 16:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от Aist
Вы меня извините, можно вопрос немножко не по теме? Вы тут рассказывали про моторы, которые вступая в резонанс начинают работать даже выключенными. А ток при этом они потребляют? Кто-нибудь его измерял? Или это работает как пусковой ток в обмотке мотора, после запуска её можно отключать? Когда возникает этот эффект? В какой плоскости соприкосновения должны находиться станки: горизонтальной, вертикальной? Какое должно быть расстояние между станками? Какая мощность моторов?
Простите, я человек примитивный. Но ведь какая бы была экономия электроэнергии на фабриках, заводах. Если бы после включения всех станков они отключались от сети. А один оставлялся работать для поддержания рабочего состояния всех остальных, работающих на энергии Поля, за счёт резонанса.

Это явление вообще где-то используется? Или у нас с ним, как обычно, борются?

Тогда предлагаю его использовать в «государстве будущего». У них нет энергозатратных технологий. Механизмы у них работают на энергии Поля.
Я смотрю вам все бросились объяснять, эх...
Ну так вот. Вам необходимо ознакомиться с "собственными колебаниями".
Это такие колебания на которые настроена система. Любая систему имеет собственную частоту колебаний. Колонки например настраивают на низкие 50герц примерно, чтобы коробка колонок резонировала с этими частотами воспроизводимыми динамиком, при этом у них проявляется резонанс и энергия колебаний на этой частоте возрастает.
Такая же петрушка и на СШГЭС, гидроагрегат имеет собственную частоту колебаний которую нужно проходить быстро и незаметно, а там по какой то причине он задержался на этой частоте. Произошел резонанс между частями агрегата, энергия колебаний возрасла, детали не выдержали и все пошло в разнос.
Я понятно объяснил?
Так вот, вертеть все станки в цехе можно таким методом, только вот энергии вы ни сколько не выиграете, потому что так же нужно затратить на все станки да еще плюс на потери при передаче и преобразовании этой энергии. КПД при этом будет гораздо хуже чем по обычной схеме.
Надеюсь вам стало понятно.
Но вот не все технологии резонанса изучены, не все труды Николы Тесла найдены. А он каким то макаром получал энергию при помощи резонанса из "эфира". Катался на электромобиле на такой дармовой энергии и хотел обеспечить энергией целый город затратив ресурсы всего одной маленькой ГЭС. Морган, который финансировал всю эту деятельность, как узнал планы Тесла, так и прикрыл всю его лавочку основательно. О чем вы можете почитать в интернете, в книжках.
Ответить с цитированием