Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 07.12.2013, 21:30
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Константин №?, говорит:

"Так МНОГО ВСЕГО хочется по поводу выше написанного сказать. что даже и не знаю с чего начать..."

Ну а мне так хочется много ответить, что останавливаюсь в стопоре, когда кроме прописанных фраз из книг, выдаваемых от Константина №, мыслей от него не вижу. То что говоришь ты, Константин №, я могу прочитать и без тебя. Мало того, я это давно прочитал.
Я тебе выше задавал вопросы, но ты не на один вопрос не ответил. Заклинил на материи - информации - мере, хотя не дал ни одного признака их наличия в Мире.
Дай мне определение этих троих. То, что мне преподносят, меня не устраивает с точки зрения практики. Я не знаю как практиковать с материей. Отвлечённая от Жизни болтовня меня не устраивает.
Ты говоришь:

"Далее по списку иерархия от самой ВСЕ объемлющей до самой мелкой.
1) Вселенная (ВСЕ Вообще)
2) Космос
3) Галактики
4) Млечные пути
5) солнечные системы
6) Планеты
7) атмосфера с тропосферой
8) биосфера
9) ноосфера (и вложенные в нее эгрегоры)
10) Биоценозы (места проживания, от обширных до локализованных)
11) Население (популяции)
12) отдельные группы, общности
13) Семьи
14) Индивид"

Ты мне скажи, из чего ты взял, что это иерархия? Это перечисления слов, и не более... Ты что, побывал в космосе? Ты что, созерцал на ладони планету? Ты понимаешь, что такое группа и общность? Исходя из твоих текстов, я в этом СОМНЕВАЮСЬ.

Думаю, делаешь выводы и судишь о материи только исходя из того, что, что-то есть твёрдое, с чем ты сталкиваешься.
Ты говоришь, индивид? А что это?
Для тебя, мне кажется, всё одно, что материя, что вещество. Много пыли из ничего.

Однако, предметно, ответь на мои вопросы к тебе, соратник.
Что такое информация? Форма-это форма, цвет- это цвет, вкус-это вкус, звук-это звук, качество поверхности-это качество поверхности. Все они определяются чувствами. Где информация?
Смотрите фильм "Сталинград" в 3 - Д, ПЕРЕЖИВАЕТЕ, но ОТ ИЛЛЮЗИИ, которую создают "высокими" технологиями. (Чем определяется высота?). Высота-низота - тоже иерархия. Иерархия - местоположение, тоже иерархия. И это свойства ПРОСТРАНСТВА. А где в твоём ТРИЕДИНСТВЕ ПРОСТРАНСТВО??? Объеми ОБЪЕМЛЮЩИМ ТРИЕДИНСТВОМ. Говори до конца.
Ответить с цитированием