Показать сообщение отдельно
  #473  
Старый 04.06.2015, 11:41
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Это я свое восприятие написал чисто для примера, у вас оно будет другим.
В моих снах тоже есть эмоции, но они идут на ряду с визуальной и прочей информацией. Если в контексте сна это важно, тогда они выделяются.

Если вы общий эмоциональный фон будете анализировать, это мне кажется особо ничего не даст. Например в сне повествуется о какой то проблеме, которую нужно решить. Мы проснулись с чувством тревоги, напряжения. И чего? Да проблему нужно решить и время уходит, поэтому есть чувство тревоги. Собственно и все. Но что повествуется и как предлагается решить мы пропустили?

Если у вас выраженная эмоциональна составляющая, тогда вероятно нужно по ней смотреть смысл образов. Например солдат эмоционально окрашенный в положительные чувства вероятно будет нести смысл мира, защиты, а в негативные чувства, будет нести смысл разрушения, опасности.
Вероятно для вас это как то так.

Мне например бывает приходит поразительно понятная информация. Так как я занимаюсь электроникой, у меня в голове хранятся образы схем, прямо запомненные из учебников, интернета, и ассоциированные с ними смыслы, какие базовые решения они несут.
Так видел было сон, мне в виде последовательности картинок пришел ребус, после чего я решил задачу над которой работал.

Не знаю важно это или нет, но давно я занимался по методике ДЭИР, для тренировки сознания. Когда вы закрываете глаза, у вас перед глазами мельтешит куча картинок. Есть такое? Так вот нужно сесть и прийти в состояние покоя, в котором вы останавливаете это мельтешение и осмысленно упорядочиваете картинки, силой воли можете их просматривать, рассматривать детали, упорядочивать. Или вообще удалить все и видеть только черную пустоту.
Некоторое время я тренировался, и достиг контроля образов в голове. Так же был достигнут и контроль в снах. Если снится что нибудь мерзкое, то я силой воли телекинезом беру это мерзкое, подношу к себе и смотрю в глаза, силой воли уничтожаю его. Например тело выбрасываю, оставляю только голову и наблюдаю страх уже в глазах мерзости. Но мне это быстро надоело, я просто расщепляю мгновенно на атомы и оно исчезает. Перемещаюсь сквозь стены и т.д. После достижения такого контроля, мне перестал сниться всякий шлак. Когда во сне мне приходит послание, это чувствуется интуитивно и я не нарушаю сон.
Так же есть эффект, если выйти во сне за пределы мира, тогда сон разрушается. Видимо при этом я выходу за пределы информационного поля.

В общем смысл в этом, достигнуть ясного, упорядоченного контроля и работы с образами.
Под образом понимаю комплекс информации разного рода (визуальной, чувственной и т.д.) несущей в себе определенный смысл. Причем ясно разграниченный.

Нам преподаватель в институте рассказал, что он так при помощи снов завершил свою диссертацию! Решения ему приснились.
Ответить с цитированием