Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 30.07.2009, 10:09
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аудио-наркотики, 5й приоритет?

Короче, в Википедии написано кое-что на этот счёт:
Цитата:
Ля-ля... ...Для того, чтобы такие биения были слышны, их частота должна лежать между 100 и 1500 Герц, а разница частот не выше 30 Герц.
Открыл любимый Reason->Subtractor->Синусоида: Ля первой октавы - 440 Гц - в левый канал; в правый - примерно +10 Гц. Слушаю. Ну, есть низкочастотный примешанный звук. Я такой фишкой без бинауральной теории пользуюсь и сам, чтоб создавать псевдо стерео - объёмный и движущийся звук, ну и чё.
Никакой эйфории. Может я неправильно всё это дело понял? Есть, правда, если долго вслушиваться слабое ощущение транса, но ничего удивительного в нём - однозвучные колебания, я привык. На этом многое в электронной музыке построено, на создании транса звуком. Я и другие это и без тайных разработок знают. Весь прикол в этом.
Дальше, разница в высоте 10 Гц даёт разницу амплитуд, колеблющуюся с частотой примерно 1,27 Гц, её я и слышал.
Цитата:
Диапазон частот Название Обычно ассоциируется с:

> 40 Hz Гамма-волны Сильная умственная активность, включая восприятие, решение проблемы, страх и осознание

13-40 Hz Бета-волны
Активность, занятое или тревожное мышление, активная концентрация, возбуждение, познание

7-13 Hz Альфа-волны
Релаксация во время бодрствования, сонливость перед сном или после сна

4-7 Hz Тета-волны
Сны, глубокая медитация, REM-сны

< 4 Hz Дельта-волны
Глубокие сны без сновидений, потеря ощущения тела
Значит я должен был впасть в глубокий сон? Переключив с синусоиды на "зуб пилы", почуствовал еле ощутимую головную боль. Такую боль можно ощутить и просто при прослушивании шумной музыки или любого рода шума.
Частота 1,27 Гц соответствует примерно пульсу среднего человека. Не могу сказать, надо проверять, сохраняется ли частота колебаний разности амплитуд при одинаковом смещении частот обоих източников и при сохранении разности меж ними? Давно слышал, что низкочастотный звук способен войти в резонанс с сердцем и разорвать его, но в наушниках не действительно. Собственно то, что я слышал было слабеющим и усиливающимся шумом, модулированным по колеблющейся огибающей, но не собственной частотой, хотя вроде и не имеет значения. Без высокочастотного наполнения 1,27 Гц просто не слышимо ухом, только костями (или какие там ещё ухи бывают).
Вобщем, пока у меня любопытство пропало.

У будь-якому випадку, погоджуся, що не потрібно слухати всякі, створені кимось невідомим, бінауральнi творіння.
(и=ы, е=э)))
__________________
Иудей должен жить в Иудее.

Последний раз редактировалось sEEmEEnoTT; 30.07.2009 в 10:59.
Ответить с цитированием