Показать сообщение отдельно
  #220  
Старый 22.12.2012, 14:47
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от budaev54 Посмотреть сообщение
Zevs, форум на основе КОБ - это значит, что люди изучают и разбираются в этой системе. В восточной системе тут мало кто разбирается. Это видно, потому как никто этой терминологии не понимает. Я тоже не разбирался в восточных практиках, теориях и не знаю в чём они лучше КОБ, в чём хуже. Тебя я тоже не понимаю (астрал, ментал, чакры и т.д.). Может помочь людям сначала в КОБ разобраться? А-то ни, там не тут - каша получится.
Повторяю, есть тема посвящённая типам психики и там я писал более подробно именно по ним и в каких моментах не согласен с КОБ.
Писать подробно и тут - это действительно развозить кашу, так что если действительно интересно то лучше перечитайте ту тему и спросите в ней.

Что же до астрал/ментал, то это тема не про КОБ, а про мысль, так что всё это по моему очень даже в тему.
Если интереснее подробнее, то задавайте уточняющие вопросы, а не общие.

Цитата:
Сообщение от budaev54 Посмотреть сообщение
Пока сложно сказать согласен/не согласен и с чем, так как не понимаю, что понимаешь под Умом, Разумом, Мышлением. Я считаю, что цели ставить и достигать можно с уровня Воли. Животные, растения разве обладают волей? И что ты понимаешь под Волей.

Воля - осознанное подчинения себя и событий вокруг для достижения цели.
Тут вам стоит определить что такое `осознанное подчинение`.

Вот росток пробивает слой асфальта, чтоб пробиться к солнцу.
Подчинение себя и окружающей среды для достижения цели есть.
А вот на сколько `осознанно` такое подчинение - это вопрос вашей меры, как я до этого и говорил.

Да и вообще по моему данное слово в определение несколько лишнее, ибо идёт слияние разных терминов.
Ибо псих самодур явно обладает волей, но по моему с осознанием у него туго.
Так зомби имеет волю как `подчинения себя и событий вокруг для достижения цели`, но вот осознанность ограниченна программой.

Если же замешать силу воли с осознанностью в один термин, то теряется чёткость в осознание вопроса при анализе.
Это приводит к тому, что КОБ не может анализировать любые не человеческие типы, заведомо считая их болезнью.
Это как всех учеников школы всех классов разом считать `больными` и пытаться `лечить` одним лекарством.

Цитата:
Сообщение от budaev54 Посмотреть сообщение
Можно поподробнее?
Нельзя... вопрос должен содержать 50% ответа... В частности подробнее что именно?
Так что задайте более точный вопрос, чтоб я тут мануал не катал, в надежде поймать что именно вам там не понятно.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Zevs; 22.12.2012 в 16:36.
Ответить с цитированием