Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 24.06.2009, 14:04
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: я считаю что Путин держится за власть с целью...

А теперь новость в связи с американскими заявлениями по "чистой энергетике":
Цитата:
ВАШИНГТОН, 24 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. США не выступают против строительства Россией и другими странами газопроводов "Северный поток" и "Южный поток". Об этом завил спецпредставитель США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар, выступая во вторник на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне.

"Мы неоднократно говорили нашим европейским партнерам и России, что не возражаем против "Северного потока", который пользуется поддержкой различных европейских государств, прежде всего Германии", - сказал Р.Морнингстар. Отметив, что "некоторые страны имеют ряд вопросов" по данному проекту, он подчеркнул, что "они должны быть рассмотрены и решены", передает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем американский представитель сказал, что от европейских стран зависит решение о том, завершать или нет строительство "Северного потока", добавив, что это "коммерческий вопрос".

Касаясь "Южного потока", Р.Морнингстар подчеркнул, что позиция США примерно такая же, как и по "Северному потоку"."Мы не возражаем против него, как и против трубопровода Nabucco", - сказал он.

Вот еще

Цитата:
ВАШИНГТОН, 24 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. США и России удалось достичь "лучшего понимания по ряду вопросов" в двустороннем энергодиалоге. Так охарактеризовал накануне итоги своего визита в Москву, состоявшегося на минувшей неделе, спецпредставитель США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар, передает ИТАР-ТАСС.

"У меня остались очень хорошие впечатления от встреч с министром энергетики РФ Сергеем Шматко, другими официальными лицами", - сказал Р.Морнингстар, выразив надежду на то, что в рамках предстоящего в Москве саммита "президент США Барак Обама и президент России Дмитрий Медведев продолжат данный диалог".

"Мы прояснили свою позицию о том, что хотим быть вовлеченными в решение энергетических вопросов в Европе. Русские заинтересованы в новых технологиях в энергетике и решение проблем, связанных с энергоэффективностью", - сказал американский спецпредставитель на брифинге в Вашингтоне для иностранных журналистов. Признав, что российская сторона с опасением восприняла ряд поднятых американской делегацией тем, он подчеркнул, что "мы и не должны соглашаться во всем, но нам необходимо продвигаться по направлениям, где мы можем прийти к согласию".

По словам Р.Морнингстара, во время его встреч в Москве речь шла "об инвестиционных возможностях как в России и Северной Америке, так и в третьих странах", а также о других вопросах, связанных, в частности, с трубопроводами. "Думаю, теперь у нас есть лучшее понимание некоторых из этих проблем", - резюмировал он.

Последний раз редактировалось Геннадий Валерьевич; 24.06.2009 в 14:25.
Ответить с цитированием