Показать сообщение отдельно
  #573  
Старый 03.03.2009, 14:12
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
А почему разные? Взаимосвязанные ведь вещи, разве нет? именно деревенский уклад обеспечивает грамотное ведение сельского хозяйства на принципах не нарушающих экологию, с максимальной отдачей о земли, не нарушающей её целостность.
Кои принципы, например, горожанам недоступны по причине полного разрыва с природой.)
Потому, что производство сельхозпродукции - это категория экономики, а деревенский уклад - это образ жизни определённого слоя населения. В 80е годы многие заводы стали решать проблему обеспечения своих работников продуктами питания, путём организации подсобок. Результаты, надо сказать, в некоторых случаях были превосходные! Но демократизаторы 90х наступили "на горло песне"! Сейчас заводов тех уж нет, остаётся только бизнес и фермерство, но это тоже категории экономические, они же и продиктуют новый уклад сельской жизни! Конечно будут попытки создать экологические поселения нового типа, и я лично хочу принять в этом участие - это очень здорово, но перед ними не ставится задача накормить всю страну!!! А ставится задача выдернуть население из городов, освободив тем самым города для кого??? Кому нужно превращать нашу страну в огромный дачный кооператив?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием