Показать сообщение отдельно
  #149  
Старый 30.11.2008, 17:56
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение

Т.е. вы уверенно, на 100%, исключаете возможность отрицательного влияния вегетарианской диеты на протекание беременности? Это вы хотите сказать? Любой факт который не будет это подтверждать будет рассматриваться как субъективный и имеющий другие причины нежели неподходящая данному конретному организму вегетарианская кухня?
вообще, можно и это утверждать... но, я Вам хотел сказать о том, что то, что Вы назвали фактом, не имеет под собой основания называться таковым...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение

Опять 25 - "заведомо ложные суждения". Т.е. по-вашему получается, если человек употребляет мясо в пищу, то он 100% находится в рамках ложного мировоззрения, вследствие чего его суждения заведомо ложны? Очень радикальное и смелое заявления, хочу вам сказать.
не смелее и радикальней того утверждения, что человек употребляющий алкоголь, табак и героин, вероятнее всего находится в рамках ложного мировоззрения, вследствие чего его суждения о здоровом образе жизни заведомо ложные... это как умеренно пьющие бывает с насмешкой спрашивают - "не пьешь и не кришь? так может и с девочками не общаешься и дома баба резиновая под кроватью?"

просто, радикальным это звучит именно для мясоеда... также, как пьющему в меру и разделяющему теорию умеренного пития, бывает трудно осознать, что он заблуждается...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
...существуют люди, которым необходимо употреблять в пищу животный белок. Чтоже вы теперь будете им отказывать в праве на жизнь на этой планете?
в этом случае вектор цели выстраиваемый для всего человечества в отношении отказа от употребления мяса убитых животных, вмещает в себя и цель по отношению к тем, кто без этого не может... выстраивается так, чтобы не совершить насилия над такими людьми и со временим перевести все человечество на полный отказ от убийства ради мяса... ведь можно с уверенностью утверждать, что для абсолютного большинства людей мясо вредно, так же как вредно искаженное предстваление о факте убийства ради мяса... тем более, есть основания полагать, что на историческом приоритете в отношение мясоедения образ тоже искажен...


Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Так почему выдернуть морковку из её естесственной среды обитания, из грядки, нормально, а прирезать домашню курицу на суп своей сеьме это ненормально? Без "перевода стрелок", без аналогий - сможете это сформулировать?
ненормальное в этой ситуации то, что этот вопрос мне задает мясоед... а не, например, какой нибудь сыроед или вообще человек отказавшийся и обходящийся без пищи... уверен, что этот вопрос нужно рассматривать именно с такой мерой понимания... переход от употребления растений - это мой этап - это мой переход от ненормального к нормальному... это как если бы человек убивающий людей возразил человеку убивающему животных - ну, следует же полагать, что он не прав в своем возражении до тех пор, пока сам убивает людей...
то есть, если поставить в вектор целей защиту растений, то меня можно поставить на свое место в общем векторе целей... Вы, со своим убийством животных, на своем месте...

более того, об иерархии меры понимания и соответствующему ей векторе целей говорит и то, что у абсолютного большенства из нас нет такого образа "убийство растения", так как никто из нас не может наблюдать такого явления... единственное, что есть для большенства из нас - это исследования с показаниями приборов, которые, по утверждению исследователей, могут фиксировать активность растений в момент когда им угрожает опасность... но, в случае животного мы можем буквально видеть и слышать ужас и отчаянье охватывающие животное испытывающее боль и осознающее близость смерти...

так на каком основании Вы такие вопросы задаете? пока что, мой вывод - мясоеды просто пытаются оправдать убийство животных и потребление мяса, а не защитить растения - потому, что у них такое мировоззрение - мясоедческое... они ведь даже не могут наблюдать такого явления - убийство растения, но пытаются поставить убийство животных в один ряд к растениям... при том, что убийство животных, как явление, вполне можно поставить в один ряд с убийством людей... но мясоеды это игнорируют, так как станет очевидным, что убийство человека и убийство животного равны по своей тяжести...

мы уже не говорим о том, что морковку человек может съесть целиком и сразу, а курицу сразу даже откусить затруднительно... потом все эти проблемы с хранением мяса, так как оно тухнет, и т.д...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Но какое это имеет отношения к нашей дискуссии здесь и сейчас?
здесь с Вами я разговариваю потому, что Администратор, как я понял, поддерживает отказ от убийства животных и поедания их мяса... надеюсь, это официальная точка зрения КПЕ и рассматриватся как аспект Концепции Общественной Безопастности...


Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
лыжи не едут, как говорится
Одно и тоже явление можно видеть полностью, а можно частью, наблюдая лишь верхушку айсберга. Чем больше образов тем четче можно обрисовать ялвение. Но если объявлять истинными лишь одни стороны явления при этом обвиняя в неверности другие образы того же самого явления - это мракобесие называется.
да уж... тогда, по-Вашему, получается, что никто не прав... но, какое это отношение имеет к нашей дискуссии здесь и сейчас?



Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение

Вас послушать - так получается, что справедливое общество невозоможно в принципе при наличии на земле людей, которые употребляют мясо в пищу?
Вы совершенно правы... как бы это непривычно было слышать для Вас...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
А вот когда от них вы избавитесь - тогда и заживете? Так чтоли получается.
"избавитесь" - это не совсем корректное слово... скорее, мы изменим общество в соответствии с вектором целей удовлетворяющем принципу ненасилия...

и не "заживете", а заживем... включая животных...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Как человек орагнизм которого не может не есть мясо может отказаться от мясного рациона в угоду вашим убеждениям?
вот Вы как раз и преувеличиваете в угоду своим убеждениям...

если уж Вы говорите об убеждениях, то должны вспомнить и тех людей, которые не могут не есть мясо чисто физически, но убеждены, что мясоедение - это плохо... в то время, как могут быть люди, которым физически не противопоказанно есть мясо или даже вредно, но они делают это по убеждению...

поэтому, могу лишь еще раз сказать, что мясоедение это чисто мировоззренческая проблема...
Ответить с цитированием