Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 28.01.2013, 14:53
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Думаю, да. Твою "глинянную табличку" прочитает человек 100 или большинство из тех кого ты знаешь.
Если соврёшь - есть риск получить кулаком в лицо.
Ну так сейчас и в личной переписке многие фантазируют и недоговаривают.

Опять же глиняные таблички эти кто-то видел? Их могли и сейчас наделать, закопать, а потом демонстративно через год откопать.

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Более острая проблема в том, что с появлением печатного станка эти древности давно подделывают в своих пропагандистских целях.
А при чём тут печатный станок?

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Я так и не решил, отказываться от УЭК или нет.
Пока что против УЭК разве что страхи и фобии...
Понятно что фобии бывают разные, кот-то вот темноты боится...
А по сути против УЭК есть что у кого-то возразить?

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Ну зачем мне чтобы какие-то совершенно незнакомые мне люди называли меня по имени?
Вот на карточке VISA большими блестящими буквами написаны мои
имя и фамилия Лучше бы как-нибудь закодировали. Я не боюсь
чисел и компьютеров.
Если ты боишься за `тайну своего имени` и что через него на тебя будут влиять, то заведи себе своё тайное имя и отождествляй своё я с ним.

Но публичная жизнь неизбежно требует наличия публичного имени. А жизнь становится всё больше публичной.
Те же ники - это публичные имена, но из-за их анонимности возможно сильные злоупотребления через них.
Так что всё идёт к привязки их к личности. И это закономерно и решит некоторые проблемы.

Но если вы беспокоитесь за полную свою открытость, из-за публикации вашего имени, то просто заведите `второй замок` и `ключ` отдайте только близким.

PS: Вот у вас карточка VISA, вы берёте у кого-то в долг деньги, и хотите чтоб он не знал вашего имени?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием