Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 28.01.2013, 01:36
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Для данной темы важно, что в управлении Землёй с большой вероятностью участвуют силы внеземного происхождения. Прямо, косвенно, непосредственно, дистанционно - это уже детали, не меняющие сути. И дело стодесятое, в соответствии с какой теорией.
В том то и дело, что это ни коим боком пока что не влияет на обсуждаемый вопрос.
Точнее возможны трактовки поворачивающие всё как в одну, так и в другую сторону.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Если для Вас важны эти детали, извольте. Наши предки создавались для добычи золота в шахтах южной африки.
Для данной работы гуманоиды неприспособленны в принципе.
Тем более для неё разум - скорее помеха, нежели достоинство.
Туда же боязнь замкнутых пространств (шахт) и ни каких полезных примочек для этого.

В общем не стыкуется озвученная цель с методом её решения.
В разы эффективнее было для этого заниматься селекцией тех же муравьёв.
У них изначально тунельный образ жизни, не идёт трата времени на социальность и коллективный разум, который легче контролировать.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Поскольку вместо биороботов получились существа РАЗУМНЫЕ, то, когда нужда в них отпала, "мера пресечения" по отношению к ним была заменена на "вольное поселение". Вопрос же о ресурсах возник вообще только "сегодня", по историческим меркам.

Насчёт тысячелетий. Как уже было сказано, ануннаки долгоживущие, и эти тысячелетия для них примерно как несколько лет для нас - не такой уж и срок.
Если они долгожители, то должны научится думать на несколько тысячилетий вперёд.
Это же касается и ресурсов - если ты живёшь тысячелетия, то по неволе вынужден рассчитывать ресурсы на века вперёд.
А по сему пресекать опасные явления в зародыше, если цели обучения не стоит. А мы видим обратное.

А раз их действия и знания о них не стыкуются с их действиями и здравым смыслом, то значит в чём-то ошибка.
Либо их нет, либо их цель другая, либо ещё где искажения.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Ануннаки (или их потомки, или представители) не глупее человеков, я думаю. Знают как надо вести работу с популяцией.
Так потомки или те же с возрастом в несколько веков?

Если те же, то замечу что существу с возрастом в тысячелетия крайне трудно меняться.
А посему раз они что-то НЕ делали, то с чего вдруг им втемяшилось это начать делать?

Это же касается и селекции. С чего бы вдруг они ей увлеклись, когда до этого она их не интересовала? Ради каких целей? Каково направление селекции?
Причинно следственные связи у вас увы слишком плавают...

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Да, я не знаю, и меня это очень беспокоит.
То бишь целей вы НЕ знаете, а на основание чего вы их судите?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Ануннаки в отношении человеков по сути такие же скотоводы, только масштабы иные и методы соответствующие.
На основание чего вы незнамо кого, целей кого даже близко не знаете, окрестили скотоводами?
Какие `соответствующие методы`? Вам известны какие-то достоверные исторические их действия?

На основание чего вы говорите, что они совпадают со скотоводом?
Вы говорите что скотовод должен контролировать и заниматься селекцией - они до этого несколько тысячилетий этого НЕ делали.
Скотовод должен регулярно получать со своего стада какой-то полезный ресурс, непосредственного массового производства.
Скотовод должен пресекать по возможности те же не целевые расходы этого ценного ему ресурса.

Что-то ни чего подобного в истории тысячелетий не наблюдается и тут вы говорите, что они `взялись за ум` и начнут всё это делать? Но на основание чего?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
И они нас пасут, пасут с помощью нас самих. И стараются делать это незаметно, максимально эффективно, сообразно текущему моменту. В том числе и через УЭК.
Если они нас пасли нашими же силами, то зачем им теперь лично в это ввязываться?
Если до этого они контактировали лишь с верхушкой, то теперь то зачем им сдался тотальный контроль?
Все злоупотребления низов легко так же решаются через верхушку - зачем всё менять?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Какова конечная цель этого выпаса, можно только догадываться. Если совершенствование нашей популяции, то дай бог. А если нас селекционируют "на мясо"?
Ну вот чтоб не `догадываться` я предлагаю это внятно проанализировать.
Если они не глупее человека, то их цели и действия должны согласовываться.
Сейчас же вами им приписанные цели НЕ согласуются и приписанными им же действиями.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
На всякий случай, лучше не способствовать такой селекционной работе
Ну вот Бог селекционирует/обучает человечество... разве нет?
Вы его цели тоже не знаете... тоже на всякий случай предлагаете `из вредности` ему начать мешать?
Что ему не угодно? 10 заповедей, начнёте с первой? Предлагаете массовую резню устроить? Или лучше сразу застрелится?
Где логика в таком абстрактном противостояние `на всякий случай`?

Может всё таки думать что нам надо и как что-то с этим согласуется, а не поддаваться слепо такой кривой манипуляции?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Цитата:
То есть что там внизу не ясно, но с дерева на всякий случай слезать не будем?
Те кто так решает до сих пор сидят на деревьях... вам это надо? Мне нет.
А чего же Вы не договариваете? Ведь тех, кто с деревьев слез, давно съели...
Вы на дереве сидите? Или вас уже съели?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Первоисточником являются глиняные таблички, которых в музеях очень много, и которые продолжают выкапывать в немеряных количествах.
Я про `за 400 тыс. лет никто не умер`.

PS: Вот у нас существует научная фантастика... думаете у древних её не было?
Сейчас СМИ сильно искажают информацию - думаете раньше 100% точно доносили?
Вы эти таблички видели? Хоть в каком-то виде... и что на них?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием