Показать сообщение отдельно
  #229  
Старый 04.01.2011, 12:29
Леван Леван вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 19
Леван на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Наш управленческий корпус не знает, даже, основ теории управления. (В.В.Путин. В обращении к федеральному собранию. 2002 г.)
А сам-то В.В.Путин знает основы теории управления? По его делам видно, что он не знает или не руководствуется ими по лени или другим соображениям. И Д.А.Медведев то же самое. Из чего это видно? Да из того, что страна не управляется. Повальная коррупция - это разве управление? Преступность - это разве управление? И так далее. Поэтому, предлагаю: указать президенту и премьеру на их неполное соответствие, выражающееся в несоблюдении или незнании ими основ теории управления. Причем, сделать это прямо сейчас.
Кстати, вопрос. А руководство (лидеры) КОБ знают основы теории управления? Простите мне, как это может показаться, мой менторский тон, но я могу вкратце напомнить эти основы. Основой теории управления является принцип обратных связей. Он заключается:
Цитата:
в сочетании иерархической многоуровневой последовательной информационной связи высшего и промежуточных руководителей с непосредственной и тайной информационной связью с нижним (исполнительским) уровнем и местом его действий.(по И.М.Сеченову)
Если это трудно для понимания, то можно объяснить проще. Руководитель (особенно высший) должен знать, что происходит фактически на месте действий исполнительского уровня (народа), причем тайно ото всех - от народа и промежуточных руководителей, иначе, не избежать обмана (туфты, имитации кипучей деятельности) со стороны тех и других. Тогда он будет компетентным и проверять, что происходит фактически и по докладам подчиненных,и делать оргвыводы, и корректировать вертикаль власти, освобождаясь от жуликов и дураков. Это, естественно, хлопотно, но таковы условия основ теории управления. Медведев и Путин так не делают, поэтому они и некомпетентны и по 20 лет не знают, что делается в станицах и городах России (Кущевской, Гусь-Хрустальном и т.д.). А было ли где-то по теории? Было. Гарун аль Рашид - халиф Багдада - переодевался нищим или странником и ходил по улицам и базарам Багдада. Все узнавал из первых рук и потом рубил головы визирям (министрам). А.В Суворов - ужинал у костров вместе с солдатами и тоже все знал из первых рук. Дэн-Сяопин - китайский премьер, тайно внедрялся в штаты крупных предприятий и все знал из первых рук. Не так много, но все эти факты вошли в историю как образец гениального руководства.
Ответить с цитированием