Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 08.03.2009, 03:26
Chante Tanka Chante Tanka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 84
Chante Tanka на пути к лучшему
Радость Ответ: Зачем нам статус политической партии?

Цитата:
Сообщение от Blagoslav Посмотреть сообщение
Я читал, смотрел и слушал. Полностью согласен с доводами. И считаю, что КПЕ нужна. Вопрос только как агитировать людей, не знакомых с КОБ и КПЕ, которые склонны к нигилизму и никому не верят.
Blagoslav,

Я могу высказать свое субъективное мнение. Возможно, кто-то еще что-то подскажет или выскажет свое мнение.

С такими людьми лучше даже и не тратить время. Люди, ставляющие под сомнение почти все или многое, могут только через какие-то события "проснуться" и начать что-то понимать или хотябя начнут задумываться о каких-то базовых вещах справедливости или нравстенности (Согласно КОБу ВОУ нам посылает сигналы и мы их или просто игнорируем или не правильно интепритируем).

В мире много людей, которые уже занимаются поиском и пытаюсь разобраться в происходящем вокруг. Я думаю это одна из тех категорий, которым будет очень интересно познакомиться с КОБ. В этом плане советую почитать притчу о сеятеле - http://idinasvet.com/com-ol/content-1-1264-592 - это примерно как будут разные люди воспринимать КОБ.

На моем жизненном пути повстречался один человек, который все подвергал "скептическому" анализу. Чтобы я не говорил ему, он всегда спрашивал "а ты где прочитал это?" "А ты проверял в других источниках?" "Ведь надо по нескольким источникам проверять сказанное - чтобы было "объективное" освещение вопросов".

Прошло уже 5 лет, и это человек просто был "зарыт" чтениям различных книг (например, возьмет тему Третий Рейх и читает книги по 500-800 страниц пытась разобраться в "истине"). Я ему неоднократно говорил, что он может всю жизнь потратить на чтение этих книг, который я как понимаю тоже не просто так, издаются и издаются (ГП пытается таким образому "занять" этих интеллектуалов, чтобы те не стали самостоятельно думать и анализировать о реальности. Вы посмотрите ведь много книжных издателей - контролируются или в руках 5 медиа-конгломиратов).

Но тут по воле случая, он прогуливался по улице и ему бездомный и по всей видимости ненормальный человек, взял подошел к нему без всего на то причину, ударил его и сломал челюсть. Вы только не подумайте, что я от этого был рад или хотелось чтобы Всем так "нигилистам" такие сигнали подавались - нет не дай Бог! Тем не менее, это выбило человека из его "спящего интеллектуальной сна" или по крайней мере немного разбудила его.

Он тут начал думать о других категориях и начал прислушиваться к своему внутреннему голосу или интуиции (которую он проанализировал и сказал мне потом "Слушай, а ведь я весь тот день чувствовал что, что-то не плохое может произойти. У меня были одни за другим явные "плохие знаки" встречались по пути (то черная кошке перебежит, то еще что-то)).

Почти полгода человек был очень уязвим и прислушивался к своей интуиции и почему в обществе живут бездомные и откуда они взялись. Он начал задумываться. У него был и гнев сначал на бездомных, но потом сменилось каким-то пониманием.

К сожалению, через полгода он снова вернулся в свое привычное состояние и снова забыл про поиски истины и снова "закопался" в книгах.

Ну что я могу сказать? Как до такого человека достучаться?



Мне жаль парня, но пока он сам не будет тянуться к этому, всякие дебаты с ним пока не приносят какого-то качественно-нового результата. Хотя дебаты устраивает он. Провоцируя по всей видимости мои знания о КОБ и мое миропонимание.

Удачи, Вам, Благослав!
Ответить с цитированием