Показать сообщение отдельно
  #319  
Старый 31.01.2013, 01:38
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
Зевс, я указал Вам на то, что Вы до сих пор не смогли продемонстрировать ни одного противоречивого следствия из предъявленных Вам формулировок категорий триединства (ошибочных, по-Вашему).
Собственно и не планирую... почему именно - доказательно сообщил выше.

PS: А указывать будите дома своей жене. Может она вас научит читать.

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
А Вы мне в ответ торжествующе заявляете, что ИХ ПРОСТО НЕТ.
Не совсем... я заявил что не знаю ни одного внятного...
Далее предположил что их нет и предложил вам опровергнуть, приведя пример хоть какое-то.

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
Так и я о том же самом: "Ложных выводов из данных мной формулировок категорий триединства и их взаимных связей ПРОСТО НЕТ"
Точнее говоря, такие противоречивые следствия, возможно, и существуют, но я их не вижу.
Только вот суть в том, что отсутствие каких бы ни было следствий из вашей формулировки говорит не в вашу пользу.

Отсутствие следствий говорит о том что теория кривая (бесполезная).
Наличие ложных - о том что вы не умеете выводить следствия и ни как не характеризуют теорию.
Наличие верных следствий из ложных теорий так же возможно и ни как о правильности теории не говорит.

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
Но именно потому, что принцип триединства не противоречит опыту, я считаю триединство правильным принципом для понимания и описания реальных явлений.
Данный подход не корректен.

Принцип `у слона серые уши` так же не противоречит опыту.
Но для познания устройства вселенной он бесполезен... хоть и верен для конкретного слона...
Так и триединство по вашим определениям может и существует, но не является базисом вселенной, да и для познания её не пригодно.

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
Цитата:
От того, что триединство кривое, НЕ значит, что следствия ОБЯЗАТЕЛЬНО кривые.
А так же от того что какое-то следствие кто-то прилепил кривое не значит, что само триединство кривое.
А это утверждение откуда Вы взяли?
Как раз наоборот, если первичные основы распознавания явлений выбраны неверно, то это влечёт за собой вывод ложных следствий, которые неизбежно вступят в противоречие с опытом.
Если Вы настаиваете на обратном, то приведите простейшие примеры из любой области, когда бы на ложном основании были выстроены истинные выводы, подтверждаемые практикой.
Приведу пример доступный даже школьнику начальной школы:

А) Ложная теория
2+3 = 10 и 7+8 = 10
Верный вывод (ошибка в выводе взаимоисключилась)
(2+3) + (7+8) = 20

Верный вывод из ложной теории так же может возникнуть из-за её урезания и не использования ложной части (что бывает чаще).
Так же такое частенько бывает, если применяют подгонку под ответ.

Б) Верная теория
2+4 = 6
Ложный вывод (в силу неумения делать вывод)
4+4 = 6

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
Цитата:
Хотя если вам известны внятные следствия, то озвучьте - будет интересно их услышать.
Куда ни глянь - везде триединство материи, информации, меры. Вся Жизнь Мироздания - непрерывный процесс пре-образ-ования триединых материальных структур.
Следствие (логика) — суждение, выведенное из других суждений.

О чём вы говорите следствием НЕ является. Примером возможно, но точно НЕ следствием.

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
Вам просто показалось, Зевс.
Угу, мне показалось, что вы способны понять это доказательство...
Но теперь я вижу, что вы не знакомы даже с тривиальными вещами и моя вера в ваши возможности сильно пошатнулась...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Zevs; 31.01.2013 в 02:16.
Ответить с цитированием