Показать сообщение отдельно
  #362  
Старый 15.02.2012, 15:40
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
А.Шаталову " ...Человечество на Земле и окружающая его живая и не живая природа составляют нечто единое, живущее по общим законам природы ...Химический состав клеток каждого живого отганизма присущ только ему, этому виду.Причем стабильность химического состава определяется постоянством видового питания..." академик Вернадский.
Я за это, А как ВЫ?
Если не вникая, то можно согласиться. Но. Я с детства имею склонность даже в случае списывания решенной кем-то задачи - перепроверять.
А Вернадского я как раз перечитываю. И, как эффект повторной встречи, очарование уходит, остается внимание. По существу его взглядов могу сказать, что обращение к трудам мыслителей прошлого имеет подтверждение версии в отношении "открытых законов": они лишь модели кусочков мироздания, отражающие уровень эволюции мысли. Например, по мнению Вернадского процесс эволюции Солнечной системы происходит посредством "выплёвывания" из Солнца новых планет, при этом лишь на третьей возможно зарождение жизни. Сегодня эта модель вызывает улыбку.
Солнечная система и видовое питание несколько удалены по "родовидовому" признаку ( ), но приведённое мною объясняет моё отношение к "открытиям" даже недавнего прошлого.
В прежних моих постах я подвёл к тому, что человек не имеет видового питания. В этом отношении он универсален. И именно эволюционирование в человеке его универсальности позволило ему стать, кем он есть. Это моя версия. Предлагаю (при не согласии с ней) разрушить её. Если вам это удастся - буду признателен. Только предлагаю ( в случае согласия на этот процесс) приводить свои соображения, пусть и опираемые на чьи-либо труды, но не прибегать к цитированию. Попробуем?
Ответить с цитированием