Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 14.01.2012, 15:07
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Я понимаю, что эта концепция - один из ваших фундаментов, за целостность которого вы будете драться "до последнего". Но, по-моему, эта концепция и одно из "моющих средств" для промывания мозга. Очнитесь! Выбросьте этот бред из головы, посмотрите на мир открытыми глазами.
Кстати, вы в курсе, что дышать вредно? Кислород, он же не только друг, но и страшный враг его. Информацию надо?
На этом форуме я общаюсь, делюсь мнением и опытом, но при этом не забываю что несу ответственность за распространяемую информацию. Соответственно "драться до последнего" или навязывать кому-либо свои взгляды не собираюсь. Мне этого не нужно.

Не знаю о какой концепции Вы говорите но лично я пользуюсь концепцией здравомыслия и диалектикой. И конечно же проверяю свои выводы в реальной жизни на себе.

Также особо хотелось бы отметить что диалектика подразумевает Богоцентричное мировоззрение. Когда человек является частью природы, а не ее царем или творцом.

В отношении молочных продуктов:

Для чего существует (создано) молоко?

Каждый может выделять молоко?

- Нет. Только особи женского пола

Этот процесс происходит постоянно или в какие-либо особые периоды?

- Молоко выделяется только в период беременности и родов.

Употребляют ли млекопитающие молоко весь период жизни?

- Нет. Все млекопитающие, кроме человека (ну царь природы елки ), употребляют молоко только в период младенчества.

Почему молоко жидкое?

- Потому что организм новорожденного млекопитающего находятся в процессе роста и формирования. Он не может употреблять более сложную пищу. Это будет возможно после завершения процесса формирования организма.

Почему молоко быстро портится?

- Потому что оно содержит питательные вещества в наиболее простом виде, так как организм новорожденного не может переваривать более сложную пищу.

Что делают для того , чтобы молоко долго хранилось?

- Его пастеризуют. То есть нагревают до температуры 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 мин. При этом оно становится уже другим продуктом, теряет свои качества и переходит из биосферы в ТЕХНОСФЕРУ созданную человеком. В природе молоко не бывает в таком состоянии.

Почему молоко разных млекопитающих имеет разный состав и процент жира?

- Потому что все млекопитающие имеют разную генетику что обуславливает их сущность (строение тела, систему питания, повадки и т.д.). Соответственно можно сравнить молоко различных видов с ключами разных диаметров. Ключем на 16 не открутить гайку на 25.


Вывод: Молоко создано для выкармливания потомства в период взросления. Его состав обусловлен генетическими особенностями каждого вида.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием