Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 07.12.2010, 21:04
crabmonster crabmonster вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 13
crabmonster на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: а каковы критерии материальности?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Небытие. Чтобы объять ситуацию с временным миром и вечным человеком, заглянем в область парадоксального. Суть нашего мировоззрения: мир был НЕ всегда.
Вы сразу отталкиваетесь от того, что мир был не всегда. А на какой логике это основывается? Может это была другая форма материи, по другому размеренная, с другим информационным составом. Собственно вся наша жизнь является иллюстрацией того, как одни формы материи переходят в другие формы.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Разве имел реальные материальные границы в первые придуманный компьютер? нет не имел, потому что материальным ещё не был, но был лишь в виде замысла(информации) в голове изобретателя.
Имел. Я не в состоянии себе вообразить образ в голове, который не имеет границ, никак не очерчен. Как это возможно?
Когда вы себе представляете компьютер, он увас никак не очерчен?
Вы утверждаете, что мысль (идея) не материальна.
А я вам говорю, что материальна. Скажите, фотография материальна, имеет размеренные границы? В голове мы оперируем теми же фотографиями(либо иными колебательными процессами)?
Да, в голове это проекции реальных процессов, происходящих в жизни. Но проекции то эти записаны и модифицируются вполне материальным мозгом.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Информацию мы получаем не в виде какой то безликой серой массы, но наделённую мерой, то есть в определённом образе.
Собственно это я и пишу вам, но у вас слово "образ" означает нечто нематериальное.
Ответить с цитированием