Тема: Онанизм
Показать сообщение отдельно
  #212  
Старый 02.06.2009, 03:10
mysterix mysterix вне форума
уже был
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 4
mysterix на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Онанизм

Приведённые в теме мнения многих на проблему, на мой взгляд, в той или иной степени соответствуют действительности. Посты на тему Антигероя, Надо действовать, Белого рыцаря, Татарина, Победителя и некоторых других.

Сам я согласен с мыслью, что это ненормальное и потому деструктивное явление. Но прошу совместно прояснить некоторые ключевые моменты, которые не дают мне покоя и которые отчасти косвенно уже затрагивались даже в самой статье...

В свете того, что в самой статье сказано, что лучше заниматься сексом с девушкой и что давным-давно христианством природная нормальная и функционально для народа понятная полигамия была в народе, принявшем это самое христианство, исскуственно заменена на неестественную моногамию.

Всё-таки, в чём ключевая разница между онанизмом и обычным сексом? Т.е., что будет хуже: обычный секс раз в день или онанизм раз в месяц и будет ли он плох вообще при такой малой частоте для самого индивида (не беря во внимание семейно-социальную сторону) чисто с индивидуальной духовно-физиологической стороны?

А равно и вопрос о том, когда обычный секс становится таким же деструктивным? Т.е., если дело не столько в сперме+энергии, то тогда в чём? Или обычный секс здесь чем-то отличен от неестественного? Разъясните. Я думаю, что в какоё-то степени так и есть, но не могу понять как именно и это меня терзает.

Ну и второй вопрос (по полигамии): А к какой семье должно тогда стремиться на самом деле и какие её форма и устройство, а равно и развитие во времени наиболее гармоничны и полезны как для отдельного индивида, так и для народа вцелом?

Этот вопрос я хочу поднять ещё и потому, что и поверхностного толкования явления телегонии считаю недостаточным. Мы пока проникаем в самые зачатки познаний древних.
И кто знает, к чему нас приведёт в будущем следующий виток познания.
Итак, телегония...
А чем доказанои кто сказал, что волновая передача наследственных+приобретённых признаков способна нести лишь отрицательные (деструктивные) данные?
Это явление, как и всё в природе существует не для того, чтобы сделать жизнь сложнее и труднее, а всё-таки видимо, чтобы жизнь была гармоничнее и прекраснее.
И придя к более полному пониманию этого явления, мы, возможно, придём и к пониманию того, для чего оно надо и когда оно может быть уместным, а это прямой путь к более полному пониманию сути вышепоставленного вопроса (о полигамии в человеческой среде).

Кто что может сказать уже сейчас или просто высказать своё мнение по данным ключевым вопросам - прошу...