Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.11.2010, 09:18
Tuloma Tuloma вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 68
Tuloma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перепись 2010

Цитата:
Сообщение от Qwer32 Посмотреть сообщение
а какой смысл переписи вообще? как он (смыл) декларировался раньше (при СССР например) и сегодня?
"скоординировать данные для планирования чего-то там" значит цели ЕСТЬ
Ну один вариант или два я вам могу сказать, для чего нужна перепись населения. Первое это просто знать сколько вобще примерно живет человек в стране. И когда была сделана самая первая перепись населения (от первой точки отолкавания) мы можем знать увеличиваеться или уменьшаеться наше население. По вашему откуда все знают, что нас стало меньше?

Второе. Узнать в каких частях страны именно было увелечение или уменьшение страны. Тем самым провести анализ в следствии чего это произошло и нужно ли гос-ное вмешательство на тот или иной процесс.

Третье. Узнать какая именно популяция увеличилась или уменьшилась, т.е. я хочу сказать по национальному-териториальному признаку. Допустим вот вы знаете или нет, что уже с конца 70-х годов и по сей день (если я правильно помню) Русские (по национальности) начали уменьшаться в человеках. А вот те же чуваши, удмурты, татары, чеченцы и другие национальности как ни страно только увеличиваються по сей день. Т.е. если их раньше скажем было 1 милион, то теперь их стало 2 милиона, а вот жителей центральной России ( которых принято считать коренными русскими) наоборот уменьшилось в обратной пропорции. И эта тенденция продолжаеться.

Вот и получаеться, что благодаря этой переписи населения мы знаем свою демографическую ситуацию в стране. И исходя из этих данных правительство начинает принимать те или иные меры.
__________________
Только в дискусии начинают работать мозги, а потому истина появиться на свет.
Ответить с цитированием