Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 22.04.2008, 15:47
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Поя..

Vladisti пишет:
Цитата:
Появился энтузиазм, материалы уже накопились, есть о чём сказать другим, ну и так далее. Через некоторое время, открывая ящик стола Карпец обнаруживает, что письмо исчезло, также неожиданно, как и появилось. Он сразу вспомнил предупреждение в письме. И до сих пор письмо не "найдено". Вывод очень простой. Политика и Знание - вещи несовместимые.
Вывод можно сделать другой, проблема с мотивацией, видимо у Карпеца стало проявляться высокомерие, почувствовал себя "жрецом" посвященным в тайны. "Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно." (с) Политика - это лишь инструмент достижения соответствующих целей. С политикой сопутствует множество испытаний и искушений. Вспомните Ельцина, он всего лишь не справился с собственным высокомерием, в результате внешние силы смогли "пустить" нашу страну "под откос". Чистота сердца - качество действительно очень значимое. Однако я не думаю, что политику нужно исключать из нашей жизни. Думаю эту "строптивую лошадку" все же нужно уметь "объезжать". Если я не ошибаюсь, еще Черчиль говорил, что "если вы не будете заниматься политикой, то политика будет заниматься вами!"
Ответить с цитированием