Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 22.06.2018, 19:04
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Новый сценарий

Не согласен с В.В.Пякиным по раскладу сил в США. Считаю, там дела обстоят сложнее. Вообще, я вынужденно признаю его утверждение, что Трамп является ставленником Глобального Предиктора с определёнными целями, как их огласил Валерий Викторович. Со своими задачами Трамп управляется не на словах, а на деле. Я от себя добавил бы то же самое и об Ангеле Меркель. А если она не понимает замысла ГП, т.е. своего канцлерства, то это для ГП даже удобнее. У Пякина страновая элита США то терпит фиаско, то серьёзно атакует Трампа... Считаю, воинственная половина ГП, получившая "добро" на свою политику по разжиганию большой войны в мире, в некоторые сроки не смогла её реализовать. Но! В последнее время проявляются признаки всё того же, и, выходит, вопрос большой войны остаётся открытым. К сожалению.
Немного к вопросу об "инициативах" США в области стратегических ядерных вооружений. Видимо, в Вашем крае, Валерий Викторович, с теоретической физикой э... не совсем. США выходят из основополагающих принципов международной безопасности. Я считаю, по-чести они должны заявить другую причину своего выхода, а не ахинею про Россию. Но на инглише слова "Ваша Честь" означают что-то иное, мы говорим на разных языках. Тема шибко чувствительна, посему - умолкаю.
Ваше заявление о китайском фашизме. Абсолютно не согласен. Считаю, ныне, чтобы ощущать ход Глобального Исторического Процесса, необходимо понимать, как китайцы думают своими квадратными иероглифами. А для этого необходимо читать их художественную классику в оригинале. Председателя Си считаю большевиком в китайском обличьи. Вспомните определение большевизма по концепции. А другой председатель, Цзян Цзэминь - либерал, наделавший немало бед при формировании будущего страны. Как легко согласились бритиши передать Китаю Гонконг, а могли бы и посопротивляться? Да и вся история КНР на то время насчитывала менее 50 лет. Мало ли что может за такие годы произойти. А председатель Ху Цзиньтао являлся необходимым промежуточным звеном между Цзян Цзэминем и Си Цзиньпином. Без этого никак нельзя, это Китай, а не Россия. По программе борьбы с бедностью за первые пять лет товарища Си расстреляно 9000 чиновников из примерно 12500 от общего числа. А программа борьбы с этой самой бедностью может года через три завершиться естественным путём. Число бедных уменьшается на пять миллионов в год, а в прошлом году их оставалось пятнадцать миллионов. Бедные, по-нашему нищие, кончатся. Крестьянское хозяйство, кормящееся от земли, в принципе несамодостаточно. Значительная часть доходов на селе ныне - так называемые "ремёсла". В крупнейших корпорациях приморских провинций важнейшая часть вложений - сельский капитал.

Vladimir Sh.
Ответить с цитированием