Показать сообщение отдельно
  #498  
Старый 25.05.2012, 17:11
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
"...Я ни чего не забыл... ибо в 99.99% это именно группа..."

Возможно. Но Ваше определение (группа), не описывает все возможные состояния, посему - частный случай. Пусть и 99.99%
Дело в том, что эти 0.01% просто не знают друг о друге...
В мире существует достаточно много психов, чтоб их воззрения повторялись.

Опять же в Математике допускаются группы из 1 элемента...
Так что не теряя общности можно говорить именно о группе...
При том все выводы легко переносятся и на частный случай когда она из 1 человека.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
"...Что же до априорности, то и тут я не соглашусь... это лишь частные случаи..."
А почему?
Уже долгое время в этой ветке я спрашиваю о имеющихся доказательствах о биополях-эгрегорах, с позиций науки.
В ответ или глубокомысленное мычание, или тишина, или "разговорыобовсемнасвете"
У Вас есть факты? Материалы исследований? Так представьте.
Тут я не раз видел что приводили описания экспериментов, дающих косвенные доказательства существования эгрегоров.
(Кстати не стоит всё мешать в кучу - может и замечать будите больше, отдельно биополя и отдельно эгрегоры)

Что же до доказательств, то человек не желающий что-то видеть будет всё что угодно `глубокомысленное мычание или разговорыобовсемнасвете`...

Что же про научные эксперименты, то я имею в виду про синхронную целенаправленую мутацию при резком изменение условий (там с ящерицами эксперимент кажись был) и так же массовое синхронное обучение (эксперимент с мытьём бананов у обезьян)... кажись ещё что-то было, но сейчас не помню... если нужны подробнее, то поищи в материалах по КОБ.

Так же существует куча менее наглядных проявлений из жизни, ну да если первая часть `не понятна`, то о второй и говорить не приходится...

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
"...ибо религия - это ТОЛЬКО `какая-то конфессия..."

Однако - нет. Религиозные отправления успешно выполняют и "в одного". Хотя, кучей, конеШно чаще...
Вопрос не в отправление какого-то обряда, а в сути явления...
Опять же наличии организации фигурирует в каждом внятном определение.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
"...Ве́ра - признание чего-либо истинным, часто - без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их...".

так-что с кашей Вы несколько погорячились...
Не, в самый раз...
Именно способ миропонимания как раз под это определение и подпадает...
(Естественно если из него выкинуть рассмотрение всяких частных случаев, которые в реальности не доминируют)
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием