Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 28.10.2009, 07:49
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Всё что мне нужно знать.

Цитата:
Еще я понял вашу привычку копирования понятий со словарей и википедии =), весело однако живем.
Если так сложно понять меня, могу лишь посоветовать читать не понятия которые я пишу, а данные мной для них определения.
Я предпочитаю словари, использую википедию как более удобную для цитирования. Если каждый будет давать свою трактовку, говорить "груша", а описывать помидор - мы получим полный бардак и басню про лебедя, рака и щуку.
Цитата:
Груша слева, яблоко справа - вот это математика.
Не может быть груша слева, а яблоко справа до тех пор, пока у нас нет системы отсчёта, объекта, относительно которого мы рассматриваем положение. Не может быть математики без носителя - без разума.
Цитата:
Не надо думать что математика это только плюс, умножить и разделить. Там куча функций, все они выдуманы. У всех есть свои названия.
Каждый может придумать свою функцию.
Вся математика, все новые функции базируются на основе из простейших элементов. Всё разнообразие математики берёт начало от распознавания количества объектов и элементарного счёта.
Цитата:
Подсознание - это возможно часть нашего сознания, которое образовалось ранее, в предыдущих жизнях, или даже в текущей жизни, но забыто.
Подсознание - это работа головного мозга не переходящая на уровень сознания.
Цитата:
Если проводить аналогии - то рождение сознания (или просто рождение) - это полная противоположность хаосу. В том числе противоположно и в том - что хаос существовал до рождения, а рождение существует после.
Игра в чёрное и белое, без различения оттенков серого. Что такое хаос? - то, что человеческое сознание не способно систематизировать. Однако, это недостаток человеческого разума, а не материи, подчиняющейся своим свойствам, физическим характеристикам.
Цитата:
Сознание всегда образовывается именно в той среде (т.е. созданном порядке, а не в смысле в последовательности), которую создало ранее рожденное сознание.
Простой частный пример - рождение ребенка человека, происходит внутри самого человека. Образовывается от предыдущего уровня развития своего сознания до уровня младенца, и уже дальше развивается на одном с уровне что и другие люди в одной среде.

Или по другому:
Всё что существует вокруг нас, было сначало создано самым первым из рожденных сознаний - (оно невозможно в бесконечности, но реальное в пределе - по моему это сознание и называют богом всего, не только нашей вселенной, а вообще всего, что было создано сначала).
Это не более чем смешение в кучу сознания животного, передающего накопленную информацию потомству (без передачи информации, сознание не исчезнет, черепаха вылупившаяся из яйца, без черепах вокруг, самостоятельно воспринимает окружающий мир). Это частные случаи органической жизни, а не пример на уровне всей материи вселенной.
Ответить с цитированием