Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 27.10.2009, 11:30
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Всё что мне нужно знать.

Вот какой вывод:
Принимая во внимание лекции Зазнобина, я действительно убедился, что то о чем я тут пишу имеет непосредственное отношение к мере-информации-материи.
Просто я написал это более детально =)
Почему я сделал такой вывод?
1) В своих лекциях Зазнобин не раз употребляет слово "порядок", "упорядоченность" при упоминании меры. И окончательно даёт мне понять, как понимает "меру" он сам, на своём примере со стаканом с водой.
Стакан с водой - это некая мера, состоящая из "упорядоченных" элементов, на всех уровнях вплоть до электрона и так далее.
Таким образом - мера состоит из порядков, о которых тут говорил я. Но порядок то и стоит на ступень выше, из него состоит мера.
Вывод: убедился, да смысл и связь с "мерой" у моего "порядка" имеется. В том смысле у меня он всегда имелся, я имею ввиду он имеется в лекциях.
При этом как "порядок", так и "мера" содержат в себе другое не мало важное понятие "мерность"(связь с которым предлагаю найти самим).

2) Вот какую связь я уловил "причины" и "информации"(нерусское слово).
Если мы будем воспринимать слово "информация" как некое действие, которое воздействует на "порядок" (я почему то вспомнил такую трактовку). Т.е. какой то человек например - "бросил" мяч. Т.е. "человек"+"бросил"+"мяч" - понимается здесь как "информация", ну в таком случае почему нельзя сказать, человек являлся "причиной", по которой "мяч" был "брошен". Или человек - причина, по которой поменялся порядок материи.
Т.е. если трактовать "информацию" как некое действие, которое включает в себя само "действие", "субъект" и "объект" , то это даёт связь "информации" со словом "причина" следующим образом: "субъект" + "действие" = "причина", "объект" = "порядок" + "различные элементы"(материя).
Т.е. да "причина" и "информация", не одно и тоже - но связь имеется в виде, который я указал выше.
3) Различные элементы и материя. Связь упоминал в ходе рассуждений и не отрицал её.
Наглядно - различные элементы (которые я уже упоминал) - это материальное и духовное.
Если кто считает материю как я считаю различные элементы, то значит связь есть.

Вывод по связям, которые я нашел в своем тексте:
Мера = "порядок" + "различные элементы".
Информация = "причина" + "порядок" + "различные элементы" (или наличие субъекта, объекта и управления)
Материя = "различные элементы".

То о чем я здесь писал:
"порядок", "причина", "различные элементы".

То как я понял меру-информацию-материю:
("порядок" + "различные элементы"), ("причина" + "порядок" + "различные элементы"), ("различные элементы").

Думаю позже закончу эту тему, нарисовав рисунок, который максимально детально и наглядно объяснит, что такое порядок, мера и различные элементы в моём понимании.
Ответить с цитированием